Усть-Каменогорск
облачно
-19°
  • Усть-Каменогорск
    -19°
  • Семей
    -13°
  • Алматы
    -3°
  • Риддер
    -18°
  • Астана
    -24°
  • Актобе
    -25°
  • Актау
    -2°
  • Атырау
    -11°
  • Караганда
    -21°
  • Кокшетау
    -23°
  • Костанай
    -24°
  • Кызылорда
    -7°
  • Павлодар
    -19°
  • Петропавловск
    -23°
  • Тараз
    -6°
  • Туркестан
    -1°
  • Уральск
    -22°
  • Шымкент
    +1°
$
490.58
-1.30
584.77
-1.06
¥
71
-0.18
6.34
-0.02
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Устькаменогорцы заплатили за несуществующую мебель

Мастер предлагал в соцсетях свои услуги по изготовлению товара, брал аванс и исчезал

На уловку мошенника попались семеро жителей областного центра, отдав предприимчивому мужчине порядка 700 тысяч тенге, передает корреспондент Устинка LIVE.

42-летняя жительница Усть-Каменогорска, воспользовавшись социальной сетью "Одноклассники", решила заказать мебель. В ходе беседы псевдомебельщики пояснили, что на данной страничке есть фотографии их работ и клиент может выбрать товар по своему вкусу. Но прежде чем они приступят к работе, нужно внести предоплату.

Женщина пригласила "мастеров" домой для замера мебели и внесла задаток - 200 тысяч тенге. Для "спокойствия" клиента составляли договор в двух экземплярах, который, как позже выяснилось, не имел никакой юридической силы.

Своей мебели женщина так и не дождалась, как и еще семеро горожан. Поняв, что их обманули, люди пошли с заявлениями в полицию.

Сотрудникам УВД удалось задержать горе-мастера. В отношении 46-летнего мужчины начато досудебное расследование по статье "Мошенничество".
Следующая →