Усть-Каменогорск
облачно
+22°
  • Усть-Каменогорск
    +22°
  • Алматы
    +20°
  • Нур-Султан (Астана)
    +24°
  • Актобе
    +30°
  • Форт-Шевченко
    +23°
  • Атырау
    +27°
  • Караганда
    +23°
  • Кокшетау
    +25°
  • Костанай
    +29°
  • Кызылорда
    +32°
  • Павлодар
    +24°
  • Петропавловск
    +26°
  • Тараз
    +25°
  • Уральск
    +23°
  • Шымкент
    +27°
$
510.81
578.59
¥
71.01
6.51
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Специалисты прокомментировали разлив топлива на Иртыше

Содержание нефтепродуктов в районе Аллеи влюбленных превысило норму в 60 раз

Маслянистые пятна были обнаружены в районе Пионерского водозабора на улице Пермитина. По результатам анализа в пробах установлено превышение норм по нефтепродуктам в 60 раз. Чуть выше по течению, в районе Пристани, в 14 раз, передает корреспондент Устинка LIVE.

Напомним, в пятницу на номер "Экологического патруля" Центра экологической безопасности поступило сообщение о разливе топлива в районе Аллеи влюбленных. По сигналу на место происшествия выехали сотрудники Департамента экологии ВКО совместно со спасателями Департамента по чрезвычайным ситуациям.

- Для проведения оперативно-розыскных мероприятий по данному факту с целью локализации загрязнения водного объекта, а также для установления источника загрязнения и виновников было направлено письмо на имя начальника УВД Усть-Каменогорска. Будет открыта проверка и подсчитан ущерб окружающей среде - рассказал руководитель Департамента экологии ВКО Дмитрий Кавригин.

По данным специалистов, опасности попадания нефтепродуктов в питьевую воду нет, так как она берется из подземного источника, находящегося на глубине 40 метров.
Следующая →