Этот сайт собирает метаданные пользователя (cookie, данные об IP адресах и местоположении). Это необходимо для функционирования сайта.
Продолжая пользоваться сайтом, Вы даете согласие на использование ваших cookie-файлов.
Ранее мы сообщали, что в лекарственном отделе Управления здравоохранения ВКО уволился последний сотрудник, а когда появится новый – неизвестно
- Если даже сотрудник лекарственного отдела уходит, его функции перераспределяются между сотрудниками других отделов, - говорит заместитель руководителя Управления здравоохранения ВКО Ильяс Мухамеджан. – Помимо этого у нас есть внештатные сотрудники подведомственных организаций, которые помогают в вопросах лекарственного обеспечения. Проблема в том, что наши граждане, если возникает проблема с бесплатными препаратами, той же очередностью, сразу начинают звонить в облздрав, хотя должны обращаться непосредственно к главному врачу поликлиники или СВА, где возникла проблема, к его заму, либо в службу поддержки пациентов. Эти телефоны вывешены во всех медицинских организациях. В таком случае вопрос может решиться более оперативно, и не всегда стоит доводить его до Управления здравоохранения. А выходит, что по лекарствам звонит много граждан, поэтому, конечно, получается, что телефоны нашего ведомства периодически заняты.Тем не менее замруководителя облздрава назвал другие номера ведомства, по которым можно позвонить и получить ответы.