Усть-Каменогорск
облачно
-7°
  • Усть-Каменогорск
    -7°
  • Семей
    -15°
  • Алматы
    -2°
  • Риддер
    -11°
  • Астана
    -17°
  • Актобе
    -23°
  • Актау
    -3°
  • Атырау
    -9°
  • Караганда
    -15°
  • Кокшетау
    -20°
  • Костанай
    -25°
  • Кызылорда
    -6°
  • Павлодар
    -15°
  • Петропавловск
    -21°
  • Тараз
    -6°
  • Туркестан
    -3°
  • Уральск
    -24°
  • Шымкент
    -3°
$
490.58
-1.30
584.77
-1.06
¥
71
-0.18
6.34
-0.02
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В ВКО появилась Ассоциация швейного бизнеса

Предприниматели смогут брать госзаказы на изготовление школьной формы и детской одежды

В Восточном Казахстане действует свыше пятидесяти предприятий швейного производства. Специально для них в области создали Ассоциацию швейного бизнеса. Ожидается, что к семи предпринимателям областного центра, которые уже вошли в состав этой организации, скоро присоединятся предприниматели Кокпектинского, Шемонаихинского, Уланского, Глубоковского и Жарминского районов, передает корреспондент Устинка Live.
- Ассоциация создана для защиты интересов предприятий, подготовки специалистов легкой промышленности, повышения профессионального уровня работников, содействия в обеспечении предпринимателей государственными заказами на поставку продукции, в том числе школьной формы и детской одежды, - сообщила начальник отдела человеческого капитала региональной Палаты предпринимателей Гульнар Асауп.
На днях под эгидой Ассоциации в Усть-Каменогорске на базе ателье "Просто Мария" по проспекту Независимости, 66 открыли учебный центр. Выпускники колледжей будут учиться здесь шить, кроить и моделировать, повышать свою квалификацию, а в будущем, если захотят, смогут открыть свое дело. В центре будут готовить дизайнеров-модельеров, закройщиков и мастеров по ремонту швейного оборудования. Планируется, что за год подготовку и переподготовку в центре пройдут около 120 человек, которым помогут с трудоустройством.
Следующая →