Усть-Каменогорск
облачно
-7°
  • Усть-Каменогорск
    -7°
  • Семей
    -11°
  • Алматы
    -6°
  • Риддер
    -12°
  • Астана
    -9°
  • Актобе
    -4°
  • Актау
  • Атырау
    -4°
  • Караганда
    -6°
  • Кокшетау
    -6°
  • Костанай
    -5°
  • Кызылорда
    +4°
  • Павлодар
    -12°
  • Петропавловск
    -7°
  • Тараз
    +3°
  • Туркестан
    +8°
  • Уральск
    -8°
  • Шымкент
    +6°
$
494.63
583.22
¥
71.28
6.42
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Усть-Каменогорске продавцы пиротехники практикуют круговую поруку

Пока полиция и спасатели изымают незаконную продукцию у одних нелегальных лоточников, другие тут же предупреждают коллег и прячут свой товар

К такому выводу пришли сотрудники УЧС Усть-Каменогорска, когда вышли на очередной рейд по салютам и фейерверкам, передает корреспондент Устинка LIVE.

Police_Feyverky_2.jpg


Дело в том, что в дни, когда никаких проверок не проводится, нелегальная пиротехника продается практически на каждом углу, но стоит на улицах появиться совместным патрулям полиции и спасателей — торговцы сразу же "испаряются" или прячут товар.

Police_Feyverky_3.jpg


- У продавцов уже выработана целая система передачи информации, - рассказывает пресс-секретарь УЧС Усть-Каменогорска Марина Лискова. - Когда проводим рейды с полицией и подходим к первому лоточнику, остальные сразу же узнают об этом и, естественно, начинают прятать товар. Если бы не солидарность реализаторов, то нарушений было бы выявлено еще больше.

Police_Feyverky_4.jpg


Так, на рынке "Заречный" женщина продавала фейерверки, замаскировав их другими товарами. Участники рейда обнаружили пиротехнику и, не получив от продавца разрешительных документов, изъяли весь товар, оформив документы для привлечения к административной ответственности.
Следующая →