Усть-Каменогорск
ясно
-14°
  • Усть-Каменогорск
    -14°
  • Алматы
    +5°
  • Нур-Султан (Астана)
    +1°
  • Актобе
    +7°
  • Форт-Шевченко
    +12°
  • Атырау
    +9°
  • Караганда
    -3°
  • Кокшетау
    +4°
  • Костанай
    +3°
  • Кызылорда
    +11°
  • Павлодар
    -4°
  • Петропавловск
    +2°
  • Тараз
    +5°
  • Уральск
    +11°
  • Шымкент
    +7°
$
505.15
550.31
¥
69.85
5.89
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Усть-Каменогорске закрыли два игровых притона благодаря мобильному приложению

Житель областного центра написал жалобу в городскую прокуратуру через специальный мессенджер "Qamqor для граждан"

Удачную "обкатку" у жителей Усть-Каменогорска прошло новое мобильное приложение "Qamqor для граждан". Средство для оперативного диалога между горожанами и государственными органами доказало свое право на жизнь, передает корреспондент Устинка LIVE.

Всего за месяц с его помощью к чиновникам обратилось порядка ста человек. Как правило, пользователи гаджетов писали городскому отделу ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог, но были случаи обращений и к силовикам.

Так, например, в городскую прокуратуру поступило анонимное сообщение о том, что в областном центре на улицах Кайсенова и Потанина работают нелегальные точки с игровыми автоматами. Сотрудники надзорного ведомства правонарушения зарегистрировали и направили материалы для разбирательства в Службу экономических расследований Департамента госдоходов ВКО.

Напомним, "Qamqor для граждан" - это приложение, с помощью которого пользователь смартфона может обратиться с жалобой или интересующим его вопросом в любой госорган и получить ответ в течение 4-5 дней.
Следующая →