Усть-Каменогорск
ясно
+25°
  • Усть-Каменогорск
    +25°
  • Алматы
    +30°
  • Нур-Султан (Астана)
    +31°
  • Актобе
    +28°
  • Форт-Шевченко
    +23°
  • Атырау
    +24°
  • Караганда
    +29°
  • Кокшетау
    +31°
  • Костанай
    +26°
  • Кызылорда
    +38°
  • Павлодар
    +29°
  • Петропавловск
    +29°
  • Тараз
    +32°
  • Уральск
    +19°
  • Шымкент
    +34°
$
517.45
+5.01
598.59
+5.44
¥
72.04
+0.66
6.58
+0.06
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Инвалиды ВКО скоро смогут участвовать в приемке строительных объектов

С таким предложением выступили представители рабочей экспертной группы по делам инвалидов при Общественном совете области

359 социальных объектов области оборудованы пандусами, а вот на частных соцобъектах они оборудованы исключительно для галочки, передает корреспондент Устинка LIVE.
- Формально частники установили пандусы, но некоторые из них выполнены под таким углом, что и здоровому человеку трудно по ним подняться, - говорит начальник Управления по защите общественных интересов прокураторы ВКО Рустам Шидердинов.
Чтобы вопрос по неприспособленности некоторых наших зданий решился, рабочей экспертной группой по делам инвалидов было предложено, чтобы в состав приемочной комиссии при сдаче объектов вошли люди с ограниченными возможностями. Прокурор области Кусаин Игембаев предложение поддержал.

Теперь общественники хотят встретиться с представителями палаты предпринимателей, чтобы вместе с ними рассмотреть проблему доступности некоторых объектов, которые находятся в руках частных лиц.
Следующая →