Усть-Каменогорск
облачно
-7°
  • Усть-Каменогорск
    -7°
  • Семей
    -8°
  • Алматы
    -7°
  • Риддер
    -10°
  • Астана
    -4°
  • Актобе
    +1°
  • Актау
    -2°
  • Атырау
    -1°
  • Караганда
    -6°
  • Кокшетау
  • Костанай
    -6°
  • Кызылорда
    -4°
  • Павлодар
    -3°
  • Петропавловск
  • Тараз
    -6°
  • Туркестан
  • Уральск
    -1°
  • Шымкент
    -4°
$
491.68
+2.29
568.23
+0.24
¥
71.57
+0.29
6.2
+0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Семее госслужащего наказали за коррупцию

Работник исправительного учреждения перечислял средства на счет своего знакомого бизнесмена

По информации пресс-службы специализированного межрайонного суда по уголовным делам ВКО, директор филила "Енбек-Семей" и руководитель крупного ТОО систематически занимались хищением бюджетных средств, передает корреспондент Устинка LIVE.

Директор исправительного учреждения, где содержались осужденные по уголовным преступлениям, обходил процесс государственных закупок и работал напрямую с частной фирмой - составлял договора с субподрядными организациями. При этом работы никакие не выполнялись, зато акты подписывались регулярно и на счет фирмы перечислялись государственные деньги.

Суд вынес частное постановление в адрес генерального директора Республиканского государственного предприятия "Енбек" ИУС МВД Республики Казахстан, чтобы тот привлек директора филиала в Семее к дисциплинарной ответственности.
Следующая →