Усть-Каменогорск
ясно
+11°
  • Усть-Каменогорск
    +11°
  • Алматы
    +23°
  • Нур-Султан (Астана)
    +19°
  • Актобе
    +13°
  • Форт-Шевченко
    +16°
  • Атырау
    +19°
  • Караганда
    +16°
  • Кокшетау
    +18°
  • Костанай
    +15°
  • Кызылорда
    +21°
  • Павлодар
    +18°
  • Петропавловск
    +15°
  • Тараз
    +21°
  • Уральск
    +14°
  • Шымкент
    +20°
$
516.01
+1.51
582.47
-0.20
¥
71.3
+0.01
6.26
-0.09
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В магазинах Усть-Каменогорска появились добрые контейнеры для малоимущих

Хранилища для благотворительного сбора вещей и продуктов малообеспеченным и нуждающимся гражданам теперь есть в нескольких районах города

Каждый неравнодушный горожанин может помочь, положив одежду и обувь (только чистые и в хорошем состоянии) в контейнеры, которые находятся в гастрономе FreshMarket, ТД «ЦУМ» и гипермаркете METRO. Любой человек, попавший в трудную жизненную ситуацию, может воспользоваться этими вещами, передает корреспондент Устинка Live.

Добрые контейнеры в рамках месячника милосердия презентовал аким Усть-Каменогорска Куат Тумабаев.
- Не выкидывайте - отдавайте. Я верю, что обязательно найдутся чуткие люди, коорые проявят милосердие и помогут тем, кто в этом нуждается. Эта акция - одна из многих, которые проводятся в нашем городе для поддержки малоимущих, - сказал он.
В супермаркете «Колос» открыли «Полку Добра» для сбора продуктов. Купить продовольствие на любую сумму и оставить их на специальной полке также может любой житель города. А взять съестные припасы, купленные неравнодушными горожанами, могут те, кто нуждается.
- В городе реализуются социальные государственные программы, направленные на поддержку малоимущих. Однако, очень важно, чтобы не только государство, но и каждый казахстанец мог стать участником благотворительных программ. Мы хотим, чтобы благотворительность стала частью нашей жизни. Чтобы каждый человек мог проявить свои лучшие качества и помочь тем, кто так нуждается в нашей поддержке, - добавил аким города.
Добрые контейнеры для сбора вещей расположены: гастроном FreshMarket -Сатпаева, 84, ТД «ЦУМ» - улица М.Горького, 71, гипермаркет METRO – Сатпаева 76/2. Полка добра для сбора продуктов находится в супермаркете «Колос» по адресу: пр. Ауэзова, 15. Также в скором времени полки добра появятся в супермаркете «Самал» (ул. Бажова, 331/1) и в микрорайоне Согра в магазине «Кристалл» по улице Менделеева, 15.
Следующая →