Усть-Каменогорск
ясно
+12°
  • Усть-Каменогорск
    +12°
  • Алматы
    +24°
  • Нур-Султан (Астана)
    +13°
  • Актобе
    +18°
  • Форт-Шевченко
    +21°
  • Атырау
    +21°
  • Караганда
    +14°
  • Кокшетау
    +13°
  • Костанай
    +14°
  • Кызылорда
    +23°
  • Павлодар
    +15°
  • Петропавловск
    +14°
  • Тараз
    +23°
  • Уральск
    +13°
  • Шымкент
    +25°
$
538.2
+1.44
629.64
-1.21
¥
75.57
+0.19
6.34
-0.11
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Усть-Каменогорске мошенники выдают себя за работников Өскемен Водоканала

Сотрудники предприятия просят горожан, особенно пожилых граждан, быть осторожными и не доверять незнакомцам

В областном центре появились мошенники, выдающие себя за работников предприятия "Өскемен Водоканал". Об этом работникам коммунальной службы сообщили сами потребители, передает корреспондент Устинка Live.

Как выяснилось, неизвестные люди, пользуясь доверием горожан, в основном пенсионеров, проникают в квартиры под разными предлогами. Не исключено, что таким образом могут произойти кражи.
- Будьте бдительны! Не поддавайтесь на уловки таких мошенников! Проверяйте наличие удостоверения работника ГКП "Өскемен Водоканал", - предупреждают сотрудники коммунального предприятия.
Проверить, является ли человек работником "Водоканала", можно по телефонам абонентного отдела: 77-27-31, 77-24-51 и 77-48-08.

Стоит отметить, что мошенники могут представляться также работниками других коммунальных служб. Поэтому, если вы не вызывали водопроводчика, не уверены, что к вам пришел контролер, попросите человека показать документы и позвоните в организацию, где он работает, чтобы удостовериться, что это действительно так.
Следующая →