Усть-Каменогорск
ясно
-4°
  • Усть-Каменогорск
    -4°
  • Алматы
    +12°
  • Нур-Султан (Астана)
    +5°
  • Актобе
    +6°
  • Форт-Шевченко
    +13°
  • Атырау
    +9°
  • Караганда
    +4°
  • Кокшетау
    +4°
  • Костанай
    +5°
  • Кызылорда
    +16°
  • Павлодар
    -4°
  • Петропавловск
    +4°
  • Тараз
    +13°
  • Уральск
    +6°
  • Шымкент
    +17°
$
536.32
-1.52
626.9
+0.05
¥
75.27
-0.21
6.6
-0.19
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Зыряновске пьяный горожанин выстрелил в друга

Решив продемонстрировать приятелю пневматическую винтовку, мужчина не смог с ней справиться и ранил своего гостя

В Зыряновском районном суде вынесено наказание за незаконную стрельбу в черте населенного пункта, передает корреспондент Устинка LIVE.

Из материалов дело известно, что приятели распивали спиртные напитки. Хозяин дома решил похвалиться винтовкой, видимо забыв, что раз в год стреляет и палка. Прозвучал выстрел. К счастью пострадавшего, оружие было пневматическое, а стрелок не отличался меткостью. Серьезных увечий мужчина не получил.

Стрелявшему теперь предстоит выплатить штраф в сумме 45 380 тенге, кроме того конфискована и уничтожена винтовка, которая, к слову, принадлежала отцу подсудимого.
Следующая →