Усть-Каменогорск
пасмурно
-5°
  • Усть-Каменогорск
    -5°
  • Алматы
    +2°
  • Нур-Султан (Астана)
    -8°
  • Актобе
    -13°
  • Форт-Шевченко
    +2°
  • Атырау
    -2°
  • Караганда
    -8°
  • Кокшетау
    -20°
  • Костанай
    -23°
  • Кызылорда
    -2°
  • Павлодар
    -6°
  • Петропавловск
    -26°
  • Тараз
    +1°
  • Уральск
    -6°
  • Шымкент
    -2°
$
517.66
606.49
¥
73.52
6.44
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Усть-Каменогорске ломаются пожарные гидранты

Количество вышедших из строя устройств выросло несмотря на то, что 104 из них отремонтировали с начала года

Как выяснилось на круглом столе с участием предпринимателей и представителей Управления по ЧС города, из 2546 пожарных гидрантов Усть-Каменогорска 633 неисправны, при том, что в этом году 104 из них отремонтировали, передает корреспондент Устинка LIVE.

Оказалось, что число "пожарных колонок", несмотря на ремонт, выросло в сравнении с 2016 годом. При этом часть из них закатали и засыпали во время работ по ремонту дорог и благоустройству города, еще несколько находятся на отключенных участках водопровода.

Помимо этого, в плохом состоянии находятся 30 пожарных водоемов. Они расположены вблизи предприятий и организаций. Именно оттуда пожарные берут воду во время тушения.

В УЧС Усть-Каменогорска сообщили, что многие из этих необходимых для безопасности водных территорий засыпаны или пересохли, что значительно затрудняет работу огнеборцев. В итоге это все может привести к тому, что спасатели не смогут вовремя потушить пожар. К примеру, так произошло минувшей зимой, когда в 23-микрорайоне из-за неисправного гидранта сгорел только что выстроенный двухэтажный особняк.

Добавим, что ремонтировать пожарные гидранты должны коммунальные службы города, а пожарные лишь проверяют их состояние.
Следующая →