Усть-Каменогорск
ясно
-19°
  • Усть-Каменогорск
    -19°
  • Алматы
    +5°
  • Нур-Султан (Астана)
    -6°
  • Актобе
    +4°
  • Форт-Шевченко
    +11°
  • Атырау
    +7°
  • Караганда
    -9°
  • Кокшетау
    -2°
  • Костанай
    +2°
  • Кызылорда
    +9°
  • Павлодар
    -13°
  • Петропавловск
    +1°
  • Тараз
    +8°
  • Уральск
    +6°
  • Шымкент
    +12°
$
495.28
+6.13
538.32
+4.85
¥
68.35
+0.82
5.77
+0.13
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Школа-гимназия Семея выиграла 19 миллионов тенге

Учебное заведение города победило в областном конкурсе и стало лучшей организацией среднего образования

Директора школы-гимназии №5 имени Шакарима города Семея на областной августовской конференции, которая проходила в драмтеатре, глава региона Даниал Ахметов наградил сертификатом на сумму 19 миллионов тенге, передает корреспондент Устинка LIVE.

Казахской гимназии удалось обойти свыше 10 участников областного конкурса среди организацией среднего образования.
- Мы очень рады, что стали победителями, - делится директор школы-гимназии №5 имени Шакарима Алма Аубакирова. - Это все заслуга наших педагогов и детей. 10 лет назад мы стали одними из первых в республике, кто внедрил программу трехязычия. Наши ребята и преподаватели очень часто занимают призовые места.
Сам конкурс проходил в два этапа. Школам необходимо было привести аргументы, на основании которых общеобразовательное учреждение было бы признано лучшим в области в текущем учебном году, представить программу развития с описанием механизмов ее реализации и ожидаемых результатов, а также фрагменты видеозаписи уроков и внеклассных мероприятий лучших учителей и сюжеты о жизни школы. Одним словом, отбор финалистов был достаточно жестким.

Кроме того, на августовской конференции области денежными премиями в размере 500 и 800 тысяч тенге, нагрудными знаками "Лучший работник образования", ценными призами были награждены лучшие педагоги, воспитатели и работники образования области.

2.jpg

Следующая →