Усть-Каменогорск
ясно
+14°
  • Усть-Каменогорск
    +14°
  • Алматы
    +24°
  • Нур-Султан (Астана)
    +23°
  • Актобе
    +21°
  • Форт-Шевченко
    +22°
  • Атырау
    +21°
  • Караганда
    +20°
  • Кокшетау
    +22°
  • Костанай
    +24°
  • Кызылорда
    +28°
  • Павлодар
    +16°
  • Петропавловск
    +20°
  • Тараз
    +26°
  • Уральск
    +18°
  • Шымкент
    +29°
$
537.91
-2.14
628.87
-0.29
¥
75.36
-0.28
6.6
-0.05
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Семее и Усть-Каменогорске появятся автобусы, адаптированные для инвалидов

В рамках проекта обновления автопарков для двух городов приобретут 200 новых автобусов, которые будут оснащены подьемниками для особенных людей

В ВКО хотят обновить городской общественный транспорт и потратят на это 9,6 млрд. тенге, передает корреспондент Устинка Live. Деньги выделит Европейский банк реконструкции и развития.

Сейчас ведется разработка технико-экономического обоснования. Планируется, что для Усть-Каменогорска приобретут 115 новых автобусов, а для Семея – 85.
– В целом, автобусный парк двух городов обновится на 30-40 процентов, - рассказал руководитель управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Мурат Мусатаев на заседании акимата ВКО.
Важно, что новые автобусы будут оборудованы специальными подъемниками для людей с ограниченными возможностями.
Следующая →