Усть-Каменогорск
пасмурно
-6°
  • Усть-Каменогорск
    -6°
  • Семей
    -9°
  • Алматы
    -2°
  • Риддер
    -5°
  • Астана
    -9°
  • Актобе
    -3°
  • Актау
    +9°
  • Атырау
    +4°
  • Караганда
    -11°
  • Кокшетау
  • Костанай
    +1°
  • Кызылорда
    +2°
  • Павлодар
    -6°
  • Петропавловск
    +1°
  • Тараз
    -1°
  • Туркестан
    +6°
  • Уральск
    -2°
  • Шымкент
    +5°
$
479.02
-7.18
551.11
-6.71
¥
69.56
-0.95
5.82
-0.18
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Семее и Усть-Каменогорске появятся автобусы, адаптированные для инвалидов

В рамках проекта обновления автопарков для двух городов приобретут 200 новых автобусов, которые будут оснащены подьемниками для особенных людей

В ВКО хотят обновить городской общественный транспорт и потратят на это 9,6 млрд. тенге, передает корреспондент Устинка Live. Деньги выделит Европейский банк реконструкции и развития.

Сейчас ведется разработка технико-экономического обоснования. Планируется, что для Усть-Каменогорска приобретут 115 новых автобусов, а для Семея – 85.
– В целом, автобусный парк двух городов обновится на 30-40 процентов, - рассказал руководитель управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Мурат Мусатаев на заседании акимата ВКО.
Важно, что новые автобусы будут оборудованы специальными подъемниками для людей с ограниченными возможностями.
Следующая →