Усть-Каменогорск
пасмурно
-8°
  • Усть-Каменогорск
    -8°
  • Семей
    -9°
  • Алматы
  • Риддер
    -7°
  • Астана
    -3°
  • Актобе
    -3°
  • Актау
  • Атырау
  • Караганда
    -5°
  • Кокшетау
    -1°
  • Костанай
    -2°
  • Кызылорда
    -1°
  • Павлодар
    -5°
  • Петропавловск
    -3°
  • Тараз
    +1°
  • Туркестан
    +3°
  • Уральск
    -4°
  • Шымкент
    +3°
$
499.83
+1.74
581.5
+4.16
¥
72.47
+0.28
6.42
+0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Семее с августа подорожает проезд в автобусах на 20 тенге

Однако жители города с этим не согласны, считая, что сервис в общественном транспорте оставляет желать лучшего

Уже скоро семейчане вместо нынешних 60 тенге за проезд в автобусах будут платить 80, передает корреспондент Устинка LIVE.
- Сейчас постановление об утверждении нового тарифа находится на регистрации в Департаменте юстиции ВКО, после чего его опубликуют в официальной городской печати, и только после этого новый тариф начнет действовать, примерная дата - 1 августа, - сообщили в акимате Семея.
Однако жители города считают, что перевозчики не выполняют все свои обязательства и поднимать тариф в общественном транспорте еще рано.
- Видела, как месяц назад какие-то девушки ездили в автобусах и записывали график движения, толку - ноль. Как ходили плохо, так и ходят, за что платить 80 тенге? - возмущается жительница Семея Алия Туманбекова. - Правда, плюс, что культура поведения кондукторов после этого изменилась, а вот внешний вид просто ужасен: короткие, рваные шорты, майки. Понимаем - жарко, но мы ведь все работаем в такую погоду и не позволяем себе ходить в таком виде. В других городах если цены подняли, то кондукторы ходят в форме, автобусы чистые и курсируют они до десяти часов вечера.
Детский билет в автобусах Семея через месяц будет стоить 40 тенге.
- Вопрос насчет льгот в общественном транспорте пока отрыт, - сообщили в городском акимате.
Однако ранее заместитель акима Семея Николай Ушаков говорил, что тарифные изменения не коснутся инвалидов по зрению и их сопровождающих. Они так же, как и раньше, будут ездить бесплатно. Льгот для пенсионеров по-прежнему не будет. Не предоставят скидок и ветеранам ВОВ.
Следующая →