Усть-Каменогорск
облачно
+5°
  • Усть-Каменогорск
    +5°
  • Семей
    +12°
  • Алматы
    +15°
  • Риддер
    +9°
  • Астана
    +11°
  • Актобе
    +14°
  • Актау
    +15°
  • Атырау
    +20°
  • Караганда
    +9°
  • Кокшетау
    +11°
  • Костанай
    +9°
  • Кызылорда
    +20°
  • Павлодар
    +13°
  • Петропавловск
    +8°
  • Тараз
    +13°
  • Туркестан
    +22°
  • Уральск
    +17°
  • Шымкент
    +19°
$
470.46
543.1
¥
68.38
5.86
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Субботники и уборка дворов остаются добровольными для жителей ВКО

С таким заявлением к жителям области обратился глава Восточного Казахстана Нурымбет Сактаганов

Усть-Каменогорск и ВКО / Субботники и уборка дворов остаются добровольными для жителей ВКО
Фото:
Устинка LIVE

Он отметил, что участие в подобных акциях — это проявление гражданской ответственности, но оно не может быть принудительным, передает корреспондент Устинка LIVE.

Работники предприятий и организаций могут принимать участие в мероприятиях по уборке городских улиц и общественных пространств исключительно на добровольной основе. Любые формы принуждения к участию в подобных работах недопустимы. Каждый гражданин имеет право на отдых и личное время, и это право должно неукоснительно соблюдаться, - отмечает аким области.

Нурымбет Сактаганов подчеркивает, что субботники — это проявление деятельной гражданской позиции и искренней заботы о чистоте окружающего пространства.

Наша общая цель соответствует задачам и принципам общенациональной экологической инициативы "Таза Қазақстан", которая является не разовой кампанией, а долгосрочным стратегическим направлением. Только совместными усилиями, при уважении прав и свобод каждого жителя, мы сможем достичь значимых результатов в вопросах благоустройства, санитарного состояния и формирования экологической культуры, - подчеркивает аким.


Следующая →