Усть-Каменогорск
облачно
+2°
  • Усть-Каменогорск
    +2°
  • Семей
    -3°
  • Алматы
    -3°
  • Риддер
    -1°
  • Астана
  • Актобе
    -1°
  • Актау
    +1°
  • Атырау
    -10°
  • Караганда
    -1°
  • Кокшетау
  • Костанай
    -5°
  • Кызылорда
    +1°
  • Павлодар
    -4°
  • Петропавловск
    -6°
  • Тараз
    +11°
  • Туркестан
    +8°
  • Уральск
    -13°
  • Шымкент
    +9°
$
494.75
+0.12
586.77
+3.55
¥
71.45
+0.17
6.38
-0.04
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В районе Алтай пять сельских пожарных постов получили пожарную технику

А спасателям ВКО для усиления безопасности на водоемах за счет средств областного бюджета закупили три современных, высокотехнологичных гидроцикла BRP Sea-Doo

Усть-Каменогорск и ВКО / В районе Алтай пять сельских пожарных постов получили пожарную технику
Фото:
Акимат района Алтай

Главное преимущество гидроциклов — высокая скорость и маневренность, что повышает эффективность спасательных и профилактических работ, передает корреспондент Устинка LIVE.

гидроцикл

Благодаря такой поддержке спасатели региона смогут оперативнее реагировать на происшествия и эффективнее выполнять свои задачи.

Передача спецтехники в сельские округа района Алтай направлена на усиление противопожарной защиты отдаленных территорий, повышение готовности к реагированию и обеспечение безопасности жителей.

Ранее в поселках Прибрежный, Малеевск, а также селах Полянском, Чапаево и Средигорном государственных пожарных машин не было.

Сейчас в районе Алтай действует восемь пожарных постов, которые на теперь полностью укомплектованы исправной техникой, личным составом и спасательным оборудованием, - отметил во время торжественной церемонии вручения ключей аким района Алтай Ренат Курмамбаев.

Специализированные машины переданы с баланса Департамента по ЧС ВКО. Ключи вручены акимам сельских округов, куда и отправится пожарные машины.

Следующая →