Усть-Каменогорск
пасмурно
-22°
  • Усть-Каменогорск
    -22°
  • Семей
    -15°
  • Алматы
    -5°
  • Риддер
    -11°
  • Астана
    -22°
  • Актобе
    -12°
  • Актау
    -1°
  • Атырау
    -6°
  • Караганда
    -22°
  • Кокшетау
    -8°
  • Костанай
    -9°
  • Кызылорда
    -6°
  • Павлодар
    -17°
  • Петропавловск
    -6°
  • Тараз
    -7°
  • Туркестан
  • Уральск
    -6°
  • Шымкент
    -1°
$
501.02
-2.15
597.27
-3.62
¥
72.08
-0.37
6.59
-0.04
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Церемония увольнения в запас солдат срочной службы прошла в Усть-Каменогорске

Около 200 военнослужащих призыва 1-2024, прошедших военную службу в Восточном Казахстане, отправляются домой

Усть-Каменогорск и ВКО / Церемония увольнения в запас солдат срочной службы прошла в Усть-Каменогорске
Фото:
РгК "Шығыс" НГ РК

Поводом для торжественного мероприятия, прошедшего на строевом плацу воинской части 5518 Национальной гвардии РК в Усть-Каменогорске, стало увольнение в запас солдат, отслуживших установленный срок службы, передает корреспондент Устинка LIVE.

Во время церемонии 9 солдат срочной службы получили сертификаты о поступлении в вуз на бесплатной основе.

Участие в мероприятии принимали командование воинской части, ветераны, родные и близкие солдат.

За время прохождения службы в части я проходил ежедневные занятия по физической подготовке, государственно-правовой подготовке и по другим направлениям показывал хорошие результаты. За это мне предоставили возможность поступить в ВУЗ, - отметил солдат Дауренбек Тилеутай.

Как отмечают в воинской части, в этом году увеличилось количество граждан, решивших поступить на военную службу.

Мы гордимся каждым из своих солдат. В течение года в интенсивной боевой подготовке, теоретических и практических занятиях они из робких призывников становятся настоящими воинами, защитниками своей страны. За это время юноши приобретают новый опыт, профессиональные навыки и осваивают новую специальность, – рассказал заместитель командира воинской части 5518 по ВиСПР майор Серик Ногаев.

Сертификаты на поступление в вуз действуют в течение 2 лет.

Кроме того, на мероприятии были вручены благодарственные письма и грамоты, а также памятные подарки за хорошую службу.

Следующая →