Усть-Каменогорск
пасмурно
+12°
  • Усть-Каменогорск
    +12°
  • Алматы
    +19°
  • Нур-Султан (Астана)
    +14°
  • Актобе
    +17°
  • Форт-Шевченко
    +14°
  • Атырау
    +17°
  • Караганда
    +11°
  • Кокшетау
    +12°
  • Костанай
    +13°
  • Кызылорда
    +21°
  • Павлодар
    +13°
  • Петропавловск
    +9°
  • Тараз
    +17°
  • Уральск
    +15°
  • Шымкент
    +19°
$
518.57
+0.26
566.59
-1.37
¥
70.66
-0.24
6.05
+0.02
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Проблему общественных туалетов в Усть-Каменогорске будут решать за счет бизнеса

Вопрос отсутствия мест общего пользования в городских парках и местах отдыха подняли во время пресс-конференции акима города

Усть-Каменогорск и ВКО / Проблему общественных туалетов в Усть-Каменогорске будут решать за счет бизнеса
Фото:
Устинка LIVE

Алмат Акышов отметил, что государство может выделить землю предпринимателю в аренду, где он установит торговую точку или объект общественного питания и также организует санитарно-гигиенический узел с отдельным входом для горожан, а бюджетные средства на эти цели тратить не стоит, передает корреспондент Устинка LIVE.

Инвесторы, согласные реализовывать такие проекты, уже имеются.

Я считаю, что это хороший проект, не нужны бюджетные траты. А где есть нерентабельные места, там уже властям надо будет ставить. Что касается новой набережной по улице Красина, там подрядчик обещал сам поставить туалет. Там он появится буквально до 10 апреля, - заверил Алмат Акышов.

При этом, землю в аренду для ИП сдавать планируется безвозмездно, только лишь бы предприниматель сам занимался обслуживанием СГУ.

Следующая →