Народный герой РК встретился с многодетным отцом в Усть-Каменогорске
Заместитель Главнокомандующего Национальной гвардией, Халық қаһарманы, генерал-майор Кайрат Умбетов посетил семью ефрейтора Жанасбека Пермабека
![Усть-Каменогорск и ВКО / Народный герой РК встретился с многодетным отцом в Усть-Каменогорске Усть-Каменогорск и ВКО / Народный герой РК встретился с многодетным отцом в Усть-Каменогорске](/upload/iblock/a3a/rors0y2xwfn4jh00hjanpcegmoc19hbg/narodnyy_geroy_rk_vstretilsya_s_mnogodetnym_ottsom_v_ust_kamenogorske.jpg)
Генерал-майор специально приехал в гости к военнослужащему части 6699, чтобы лично выразить признательность за его мужество и познакомиться с семьей, передает корреспондент Устинка LIVE.
Мы гордимся такими военнослужащими, как Жанасбек, которые служат не только своей семье, но и Родине. Командование Национальной гвардии всегда поддерживало многодетные семьи, обеспечивая их социальную защиту. Сегодняшняя встреча — это знак нашего уважения к этим ценностям, — подчеркнул Кайрат Умбетов
По информации пресс-службы РК "Шығыс", в июне 2024 года Жанасбек Пермабек спас жизнь тонущей девушки. Не раздумывая ни секунды, ефрейтор бросился в Ульбу, несмотря на сильное течение.
За проявленный героизм мужчина был награжден орденом "Айбын" III степени Указом Президента.
Во время встречи с семьей Жанасбека генерал-майор Умбетов напомнил, как важно прививать патриотизм молодому поколению:
Мы, как военные, всегда должны быть примером мужества и самоотверженности. Так же, как Жанасбек спас девушку, я в свое время спас солдата от взрыва гранаты. Это наше общее дело — служить Родине и поддерживать друг друга, — отметил он
Жанасбек Пермабек поблагодарил заместителя Главнокомандующего Национальной гвардией за визит и подчеркнул, что готов и дальше служить своей стране, выполняя воинскую присягу.
Я всегда готов к службе и защите своей Родины. Это мой долг и гордость, — заявил он.