Усть-Каменогорск
пасмурно
+1°
  • Усть-Каменогорск
    +1°
  • Алматы
    +4°
  • Нур-Султан (Астана)
    -6°
  • Актобе
    -5°
  • Форт-Шевченко
    +1°
  • Атырау
    -4°
  • Караганда
    -5°
  • Кокшетау
    -5°
  • Костанай
    -4°
  • Кызылорда
    +1°
  • Павлодар
    -2°
  • Петропавловск
    -7°
  • Тараз
    +5°
  • Уральск
    +1°
  • Шымкент
    +7°
$
522.38
612.6
¥
74.05
6.54
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

На должников объявили охоту в Восточном Казахстане

Сегодня в регионе стартовало оперативно-профилактическое мероприятие "Борышкер", оно продлится до 18 сентября

Усть-Каменогорск и ВКО / На должников объявили охоту в Восточном Казахстане
Фото:
pixabay.com

Сотрудники полиции, совместно с прокуратурой и палатой частных судебных исполнителей, активно работают над взысканием административных штрафов с должников, передает корреспондент Устинка LIVE.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия организованы проверки, во время которых полицейские посещают нарушителей по месту жительства и работы, - подчеркнули в пресс-службе ДП ВК

Полицейские напоминают, что выгоднее всего не нарушать закон, а при получении штрафа - оплатить его вовремя. Это можно сделать через мобильные приложения или в кассах банков второго уровня. Если штраф не был оплачен в течение семи суток, у правонарушителя есть еще 30 дней для добровольной оплаты, но уже полной суммы штрафа.


Следующая →