Усть-Каменогорск
облачно
-1°
  • Усть-Каменогорск
    -1°
  • Семей
    -1°
  • Алматы
    +3°
  • Риддер
    -2°
  • Астана
    -4°
  • Актобе
    +1°
  • Актау
    +10°
  • Атырау
    +6°
  • Караганда
    -3°
  • Кокшетау
    -9°
  • Костанай
    -7°
  • Кызылорда
    +10°
  • Павлодар
    -4°
  • Петропавловск
    -14°
  • Тараз
    +4°
  • Туркестан
    +9°
  • Уральск
  • Шымкент
    +8°
$
493.36
-6.47
572.84
-8.66
¥
71.59
-0.88
6.29
-0.13
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

С официальным визитом Казахстан прилетел Олаф Шольц

Он прибыл в республику по приглашению главы государства Касым-Жомарта Токаева - самолет федерального канцлера Германии приземлился в аэропорту Астаны

Новости Казахстана / Политика в Казахстане / С официальным визитом Казахстан прилетел Олаф Шольц
Фото:
пресс-служба Правительства РК

В воздушной гавани его встречал Премьер-министр Казахстана Олжас Бектенов, передает корреспондент Устинка LIVE.

Федеральный канцлер Германии Олаф Шольц примет участие во втором Саммите "Центральная Азия + Германия", в рамках которого планируется обсуждение вопросов стратегического сотрудничества и партнерства по широкому спектру направлений, в том числе торгово-экономического взаимодействия и реализации совместных инвестиционных проектов, — сообщает пресс-служба правительства РК.

Стоит отметить, что Германия — это важный инвестиционный и торговый партнер нашей республики. По итогам семи первых месяцев текущего года объем взаимной торговли увеличился на 13%. Он составил 2,3 миллиарда долларов. Также в прошлом году наблюдался рост инвестиций из Германии на 64%. Немецкие компании вложили тогда в Казахстанские проекты около 770 миллионов.

Следующая →
Только самое важное в нашем Telegram-канале
Темы: Олаф Шольц Германия Официальный визит