Усть-Каменогорск
ясно
+12°
  • Усть-Каменогорск
    +12°
  • Алматы
    +11°
  • Нур-Султан (Астана)
    +16°
  • Актобе
    +21°
  • Форт-Шевченко
    +22°
  • Атырау
    +19°
  • Караганда
    +13°
  • Кокшетау
    +18°
  • Костанай
    +23°
  • Кызылорда
    +18°
  • Павлодар
    +15°
  • Петропавловск
    +21°
  • Тараз
    +12°
  • Уральск
    +19°
  • Шымкент
    +14°
$
443.35
475.54
¥
61.18
4.82
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Эвелина Сей

Утренняя панорама мировых новостей за 4 августа

Новостной портал Устинка LIVE подготовил обзор самых важных событий в сферах политики, экономики и не только, попавших в поле зрения СМИ за прошедшую ночь

Новости мира / Политика в мире / Утренняя панорама мировых новостей за 4 августа
Фото:
pixabay

Брэд Питт сказал, что не собирается завершать актерскую картеру

Американский актер Брэд Питт заявил, что не собирается уходить из профессии, передает сайт МИР 24 со ссылкой на издание Deadline.

По словам артиста, в недавнем интервью он неверно сформулировал фразу, поэтому в Сети распространилась информация о том, что он закончит карьеру.

Я сказал, что уже вышел из среднего возраста и мне бы хотелось быть более аккуратным с проектами, какими бы они ни были, – сказал Питт.

Артист отметил, что никогда не строил долгосрочных планов.

Я просто делаю то, что в данный момент считаю нужным. Я так работаю всегда, – подчеркнул актер.

ЛДПР предложила ввести налоговый вычет в размере 50% от НДФЛ для работающих пенсионеров

Фракция ЛДПР внесет 4 августа на рассмотрение Госдумы законопроект о налоговом вычете для работающих пенсионеров, передает сайт РИА Новости со ссылкой на страницу в Telegram замглавы фракции Ярослав Нилов.

Авторы инициативы предлагают внести в Налоговый кодекс поправки, согласно которым работающие пенсионеры получат право на социальный налоговый возврат в размере половины от уплаченного НДФЛ. В то же время сумма возврата не превысит 25 тысяч рублей. Чтобы получить деньги, пенсионеру необходимо будет обратиться в ФНС.

Деньги пенсионеру предлагается возвращать в безналичной форме в течение месяца со дня направления соответствующего заявления.

За каждый день просрочки будут предусмотрены проценты. Процентная ставка будет равна ставке рефинансирования ЦБ в дни нарушения срока возврата.

Возле столицы Исландии началось извержение вулкана

В Исландии началось извержение вулкана Фаградальсфьядль на полуострове Рейкьянес, в последний раз он извергался в сентябре 2021 года, сообщают в среду исландские СМИ.

Вулкан располагается в 30 км к юго-западу от столицы Рейкьявика.

Магма вышла на поверхность на полуострове Рейкьянес впервые с сентября прошлого года, - передают СМИ.

Для Исландии характерна значительная вулканическая активность, так как на ней находятся несколько горно-вулканических систем. В 2010 году извержение вулкана Эйяфьядлайёкюдль привело к проблемам с авиасообщением над большей частью территории Западной Европы.

Врач рассказал, под какие недуги маскируется аппендицит

Аппендицит умеет маскироваться под ряд разных заболеваний. Его симптомы могут быть схожи с признаками гастрита, панкреатита, воспаления желчного пузыря, а также инфекционных заболеваний, передает сайт МИР 24 со ссылкой на Ura.ru.

Аппендицит в старые времена называли обезьяной всех болезней, потому что он похож на огромное количество болячек и в первую очередь на инфекционные болезни, – отметил специалист.

По его словам, давно аппендицит путали с сальмонеллезом, иерсиниозом и даже с некоторыми формами чумы.

В настоящий момент можно спутать с теми же инфекционными болезнями, которые я назвал, – заявил Колышев.

Доктор добавил, что иногда встречаются случаи нетипичного проявления аппендицита, которые похожи на язву желудка или острый гастрит. Также он может маскироваться под острый панкреатит или острый холецистит, реже – вызывать дизурические явления, при которых человек часто ходит в туалет.

Колышев заверил, что даже несмотря на нетипичные проявления аппендицита, у врачей скорой помощи достаточно опыта для постановки точного диагноза.

Следующая →