Усть-Каменогорск
ясно
+6°
  • Усть-Каменогорск
    +6°
  • Алматы
    +17°
  • Нур-Султан (Астана)
    +4°
  • Актобе
    +4°
  • Форт-Шевченко
    +9°
  • Атырау
    +6°
  • Караганда
    +5°
  • Кокшетау
    +5°
  • Костанай
    +5°
  • Кызылорда
    +14°
  • Павлодар
    +6°
  • Петропавловск
    +3°
  • Тараз
    +15°
  • Уральск
    +2°
  • Шымкент
    +17°
$
449.58
-0.49
486.94
-1.57
¥
62.22
-0.13
4.86
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Утренняя панорама мировых новостей за 20 мая

Новостной портал Устинка LIVE подготовил обзор самых важных событий в сферах политики, экономики и не только, попавших в поле зрения СМИ за прошедшую ночь

Трамп призывает Иран не угрожать США

Президент США Дональд Трамп предрек конец Ирана, если тот захочет побороться с США и будет угрожать им, и призвал никогда этого не делать, передает сайт РИА Новости.

- Если Иран захочет побороться, это будет его официальным концом. Никогда не угрожай США снова, - написал Трамп в своем Twitter.

Ранее сообщалось, что США на фоне обострения ситуации вокруг Ирана сосредоточили в Персидском заливе и вблизи него как минимум семь военных кораблей и доставили зенитно-ракетный комплекс Patriot. Как пояснили в Пентагоне, это ответ на "признаки повышенной готовности Ирана проводить наступательные операции против сил США и для защиты наших интересов". Президент США Дональд Трамп заявил, что надеется избежать войны с Ираном. Иранский верховный лидер Али Хаменеи заявлял, что Иран не намерен вести войну с США, однако продолжит сопротивление Вашингтону.


Во Франции задержан человек с холодным оружием в рукавах

В Париже полиция задержала мужчину, одетого в куртку с выдвижными лезвиями в рукавах, передает РОСБАЛТ.

Стражи порядка заметили подозрительного молодого человека возле вокзала Сен-Лазар незадолго до начала субботней акции "желтых жилетов". На нем были темные очки, черная маска и черный капюшон, а на спине военный рюкзак. Мужчина попытался ускорить шаг, чтобы уйти от полиции, но его задержали.

При обыске у 27-летнего Тома Ж. были найдены устройства для выпускания из рукавов ножей с лезвиями длиной в 30 см, закрепленные на предплечьях.

По информации газеты Parisien, молодой человек заявил, что является косплеером. Его устройства с выдвижными лезвиями были изготовлены в подражание оружию из компьютерной игры "Assassin"s Creed".

Тем не менее, во Франции ношение холодного оружия без законных оснований может повлечь за собой тюремное заключение на срок до года и штраф в 15 тыс. евро. Тома Ж. был задержан и заключен под стражу до выяснения всех обстоятельств.

Бездомные устроили акцию протеста в аэропорту Шарль-де-Голль

Нелегальные иммигранты, прозванные "черными жилетами", решили донести до властей свой протест против депортации из страны, передает life.ru.

Из-за акции протеста нескольких сотен бездомных нарушена работа второго терминала парижского аэропорта Шарль-де-Голль.

Несколько сотен бездомных заполонили терминал 2 аэропорта Руасси с целью осудить постоянные высылки и обращение с ними.

Среди требований протестующих — разговор с гендиректором Air France и премьер-министром Эдуаром Филиппом.

За организацией пикета 400 нелегальных иммигрантов стоит "Коллектив "Вставай, Ла Шапель!", который разместил в соцсетях обращение в поддержку демонстрации, назвав протестующих "черными жилетами". Он также обвиняет руководство аэропортов и авиакомпанию Air France в пособничестве политике государства по высылке мигрантов на родину.

Информации о задержанных не поступало.

Google разорвал договор с Huawei

Google прерывает сотрудничество с Huawei после внесения китайской коммуникационной службы в черный список, сообщает МИР24.

Смартфоны, производимые в Поднебесной, за пределами страны будут продаваться без сервисов американской корпорации, в том числе приложений Play Market, браузера Chrome, почтового клиента Gmail, YouTube и карт.

Китайская компания потеряет также доступ к обновлениям операционной системы Android. Правда, для гаджетов компании откроют версию, доступную через лицензию с открытым исходным кодом, находящуюся в свободном доступе.

Напомним, Huawei и связанные с ней юридические лица министерство торговли США внесло в черный список из-за угрозы национальной безопасности для защиты информационно-коммуникационной инфраструктуры государства.

В Китае заявили, что подобные необоснованные меры не помогут Вашингтону обрести безопасность и силу. Америке просто придется пользоваться более дорогим и менее качественным оборудованием, что скажется на интересах американских компаний и потребителей.
Следующая →