Усть-Каменогорск
ясно
+2°
  • Усть-Каменогорск
    +2°
  • Алматы
    +17°
  • Нур-Султан (Астана)
    +8°
  • Актобе
    +19°
  • Форт-Шевченко
    +19°
  • Атырау
    +22°
  • Караганда
    +6°
  • Кокшетау
    +8°
  • Костанай
    +6°
  • Кызылорда
    +21°
  • Павлодар
    +6°
  • Петропавловск
    +8°
  • Тараз
    +18°
  • Уральск
    +16°
  • Шымкент
    +19°
$
444.22
+0.37
476.38
+2.08
¥
61.31
+0.06
4.82
+0.02
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир
Источник:
Устинка LIVE

Утренняя панорама мировых новостей за 23 января

Новостной портал Устинка LIVE подготовил обзор самых важных событий в сферах политики, экономики и не только, попавших в поле зрения СМИ за прошедшую ночь

Агентам ФБР в США не хватает средств на контртеррористические операции

Президент Ассоциации агентов ФБР (FBIAA) Том О'Коннор заявил, что приостановка работы правительства США ("шатдаун") подрывает способность Бюро вести глобальные операции против террористов и иностранных разведок, сообщает Корреспондент.net.

- Неспособность финансировать ФБР мешает нам выполнять свою работу, защищать население нашей страны от преступников и террористов, − отметил О'Коннор.

По его словам, из-за "шатдауна" агенты ФБР не могут платить информаторам и переводчикам, ездить на допросы свидетелей и обеспечивать функционирование системы допуска к засекреченной информации.

О'Коннор подчеркнул, что в эту пятницу, 25 января, примерно 13 тысяч сотрудников Бюро и оказывающие им поддержку профессиональные служащие уже во второй раз не получат зарплату.

Также из-за "шатдауна" возникают трудности с обучением личного состава, расследованием дел и наймом сотрудников.


Столица Аргентины осталась без электричества

Масштабное отключение электричества произошло в Буэнос-Айресе, обесточены как минимум семь районов, сообщает сайт РИА Новости.

В основном отключение произошло в центре города - в излюбленных туристами районах, среди которых Палермо и Бельграно. В последнем также располагается большое количество иностранных посольств.

Также не работают две линии метро.


Мадуро: отношения с США нужно пересмотреть

В ближайшем будущем Венесуэла займется пересмотром своих отношений с США — после заявлений американского вице-президента Майка Пенса, в которых он призвал жителей поддержать антиправительственные протесты. Об этом сообщил президент Боливарианской Республики Николас Мадуро, передает life.ru.

- Я поручил главе МИД Венесуэлы начать полный пересмотр отношений с США и принять политические меры, — сказал Мадуро в эфире телеканала Telesur.

Он также добавил, что Пенс нарушил "все правила игры", подстрекая жителей Венесуэлы к государственному перевороту. Мадуро сказал, что готов столкнуться с этой проблемой и намерен в ней победить.


Мексика признана самой криминальной страной

Мексика установила рекорд по числу совершенных убийств в мире. Согласно данным агентства Reuters, в этой стране в 2018 году было зафиксировано более 33 тыс. случаев, когда действия злоумышленников привели к смерти жертвы, сообщает МИР 24.

Отмечается, что в 23,5 тыс. случаев смерть наступала в результате применения огнестрельного оружия. Кроме того, штат Гуанахуато, находящийся в центральной части Мексики, возглавил рейтинг по числу преступлений. Там было совершено 3,2 тыс. убийств.

В 2017 году в Мексике убили 25 тыс. человек. Власти, несмотря на удручающую статистику, продолжают бороться с преступностью. Ведется расправа с наркодилерами, однако действия привели к увеличению количества банд и междоусобных войн.

Пассажир захватил самолет Аэрофлота, следовавший из Сургута в Москву

Во время полета мужчина 1977 года рождения захватил борт и потребовал направить самолет в Афганистан, сообщает РИА ФАН.

По словам бортпроводницы, угонщик не был пьян и при посадке вел себя вполне адекватно.

Позже сотрудники силовых ведомств взяли штурмом севший в Ханты-Мансийске самолет и задержали захватчика.
Следующая →