Усть-Каменогорск
малооблачно
-9°
  • Усть-Каменогорск
    -9°
  • Алматы
    -3°
  • Нур-Султан (Астана)
    -4°
  • Актобе
    -9°
  • Форт-Шевченко
    +3°
  • Атырау
    -3°
  • Караганда
    -5°
  • Кокшетау
    -5°
  • Костанай
    -5°
  • Кызылорда
    +3°
  • Павлодар
    -5°
  • Петропавловск
    -5°
  • Тараз
    -2°
  • Уральск
    -21°
  • Шымкент
    +1°
$
511
+0.82
602.72
+0.81
¥
72.85
+0.25
6.49
-0.02
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Казахстанец стал лауреатом престижной литературной премии Великобритании

Прошедшая в Лондоне литературная премия Hertfordshire Press 2018 признала лучшим бестселлером прошедшего года сборник "Песня мотылька" Ермека Аманшаева

Ермек Аманшаев — филолог, преподаватель казахского языка и литературы по образованию — сейчас занимает должность заместителя акима Астаны, передает сайт Sputnik Казахстан.

Награду в номинации "Лучший бестселлер года" казахстанцу вручил издатель и вице-президент Eurasian Creative Guild London Марат Ахмеджанов.

"Песня мотылька" является сборником эссе, рассказов и пьес, где поднимаются проблемы идентичности и стремления, иллюзии и заблуждения в контексте наследия, культуры и общества, в котором живут и работают его персонажи.

В этом году сборник собираются перевести на французский и белорусский языки, также ведутся переговоры о переводе на турецкий, китайский и немецкий языки.
Следующая →