Усть-Каменогорск
малооблачно
-9°
  • Усть-Каменогорск
    -9°
  • Алматы
    -3°
  • Нур-Султан (Астана)
    -4°
  • Актобе
    -9°
  • Форт-Шевченко
    +3°
  • Атырау
    -3°
  • Караганда
    -5°
  • Кокшетау
    -5°
  • Костанай
    -5°
  • Кызылорда
    +3°
  • Павлодар
    -5°
  • Петропавловск
    -5°
  • Тараз
    -2°
  • Уральск
    -21°
  • Шымкент
    +1°
$
511
+0.82
602.72
+0.81
¥
72.85
+0.25
6.49
-0.02
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Новый президент Бразилии официально вступил в должность

Жаир Болсонару, избранный президентом Бразилии в октябре 2018 года по итогам второго тура выборов, официально вступил в должность главы государства

- Я буду неустанно трудиться, чтобы Бразилия достигла своего предназначения. Я клянусь укреплять демократию Бразилии, - заявил Болсонару в своей речи после того, как принес присягу.

Болсонару подчеркнул, что объявляет войну коррупции и преступности. Он отметил, что его правительство будет работать над исполнением его предвыборных обещаний избирателям.

Близ дворца Планалту - официальной резиденции президента - собрались тысячи сторонников Болсонару. Они держали в руках флаги Бразилии.

Меры безопасности в столице Бразилии в день инаугурации были усилены по требованию самого Болсонару, который подвергся нападению во время избирательной кампании в сентябре прошлого года.

Срок мандата президента Бразилии составляет четыре года.

Болсонару стал первым президентом страны, придерживающимся ультраправых взглядов, после падения военной диктатуры в 1985 году. Он победил на выборах, баллотировавшись от ультраправой Социал-либеральной партии Бразилии.

Ему 63 года. Его основное послание своим избирателям заключалось в том, что Бразилии нужна "железная рука", которой он готов стать, чтобы избавить страну от коррупции и бюрократии, насилия, нищеты и прочих проблем, в которых погрязло государство.

Кроме того, Болсонару заявил о намерении последовать примеру США и выйти из Парижского климатического соглашения 2015 года, а также перенести посольство страны в Израиле из Тель-Авива в Иерусалим.
Следующая →