Усть-Каменогорск
ясно
+6°
  • Усть-Каменогорск
    +6°
  • Алматы
    +17°
  • Нур-Султан (Астана)
    +4°
  • Актобе
    +4°
  • Форт-Шевченко
    +9°
  • Атырау
    +6°
  • Караганда
    +5°
  • Кокшетау
    +5°
  • Костанай
    +5°
  • Кызылорда
    +14°
  • Павлодар
    +6°
  • Петропавловск
    +3°
  • Тараз
    +15°
  • Уральск
    +2°
  • Шымкент
    +17°
$
449.58
-0.49
486.94
-1.57
¥
62.22
-0.13
4.86
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир Наталья Хижняк
Источник:
Устинка LIVE

Утренняя панорама мировых новостей за 21 ноября

Новостной портал Устинка Live подготовил обзор самых важных событий в сферах политики, экономики и не только, попавших в поле зрения СМИ за прошедшую ночь

На фото посол Мексики в США Херонимо Гутьеррес


Власти Мексики готовы предоставить рабочие места мигрантам из каравана


Мексика работает над созданием программы по предоставлению рабочих мест мигрантам из каравана, которые прибыли на территорию страны, передает сайт РИА Новости.

Последние данные МВД Мексики свидетельствуют, что в районе городов Тихуана и Мехикали на границе с США сконцентрировались 5,6 тысячи мигрантов из Гондураса, Гватемалы и Сальвадора. Часть мигрантов из каравана вернулась на родину или решила остаться в Мексике.

- Мексика признает, что сейчас сложилась важная и сложная гуманитарная ситуация. И, следовательно, мы предлагаем гуманитарный ответ, состоящий, в общем, в том, чтобы предоставить возможность людям запрашивать статус беженца в Мексике. Также идет работа, чтобы предложить им и создать программу, где они действительно смогут найти возможности по трудоустройству, — заявил посол Мексики в США Херонимо Гутьеррес.


США хотят видеть на посту главы Интерпола корейца


Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что Вашингтон хотел бы видеть новым главой Интерпола представителя Южной Кореи Ким Чен Янга, который сейчас исполняет обязанности на этом посту, передает РОСБАЛТ.

Помпео от лица США призвал все страны голосовать за Янга в среду на сессии Генеральной ассамблеи организации в Дубае.

- Мы решительно поддерживаем Ким Чен Янга, который в настоящий момент исполняет обязанности президента. Мы призываем все страны и организации выбрать честного и вызывающего доверие лидера, который будет представлять один из важнейших международных правоохранительных органов. Мы считаем, что Ким Чен Янг будет подходящим руководителем, — сказал Помпео.


NASA собирается начать проверку SpaceX и Boeing


Космическое агентство усомнилось в ответственном отношении сотрудников компаний к безопасности на рабочих местах, передает life.ru.

NASA проведет проверку в компаниях SpaceX и Boeing перед тем, как они начнут проводить регулярные полеты к МКС.

Во многом такое решение приняли из-за скандального интервью главы SpaceХ Илона Маска, во время которого он курил — предположительно марихуану.

Специалисты NASA решили проверять "что угодно, что может влиять на безопасность".

- Космическое агентство удостоверится, что компании отвечают требованиям NASA по безопасности на рабочем месте, включая приверженность к окружению без наркотиков, — заявил представитель NASA Боб Джейкобс.

Директор агентства Джим Брайденстайн добавил, что проверка особенно необходима в связи с тем, что компаниям SpaceX и Boeing предстоит доставлять на орбиту астронавтов.

- Мы должны показать американской общественности, что, когда мы отправляем астронавтов в космос, они в безопасности, — сказал Брайденстайн.


Мэй обозначила пользу Brexit для Шотландии


Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй полагает, что проект соглашения по условиям Brexit позволит сохранить рабочие места и уровень жизни в Шотландии, передает Корреспондент.net.

- Мы ведем переговоры с ЕС, которые отвечают интересам всех частей Соединенного Королевства – Шотландии, Уэльса, Англии и Северной Ирландии – и соответствуют результатам референдума. Сделка даст шотландским предприятиям ясность и уверенность, которые им нужны для защиты рабочих мест и уровня жизни, а также вернет контроль над нашими водами, улучшив благосостояние наших рыбаков, – заявила она.

Мэй также выразила уверенность, что соглашение о выходе Великобритании из Евросоюза является лучшим из того, что "могло быть достигнуто в ходе переговоров с Брюсселем".

Правительство Великобритании утвердило положения договора с ЕС, в котором определены условия Brexit. Мэй удалось убедить большинство министров принять документ. При этом другая часть политиков подала в отставку.
Следующая →