Усть-Каменогорск
облачно
+17°
  • Усть-Каменогорск
    +17°
  • Алматы
    +24°
  • Нур-Султан (Астана)
    +14°
  • Актобе
    +21°
  • Форт-Шевченко
    +23°
  • Атырау
    +22°
  • Караганда
    +15°
  • Кокшетау
    +15°
  • Костанай
    +17°
  • Кызылорда
    +23°
  • Павлодар
    +13°
  • Петропавловск
    +15°
  • Тараз
    +23°
  • Уральск
    +19°
  • Шымкент
    +25°
$
535.13
-2.78
627.44
-1.43
¥
75.05
-0.31
6.52
-0.08
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Энергетики Усть-Каменогорска спасают птиц в зимние холода

Работники ТОО "Шыгысэнерготрейд" и АО "ВК РЭК" установили в парках и во дворах жилых домах областного центра кормушки для птиц

Необычные скворечники и кормушки для пернатых появились в разных парковых зонах и дворах Усть-Каменогорска. Предприятия, обеспечивающие население электроэнергией, решили позаботиться о птицах в суровые зимние морозы, передает корреспондент Устинка LIVE.

- Кормушки и скворечники для птиц наши работники разместили на деревьях и закрепили на веревках, которые не повредят растениям, - сообщили специалисты на официальной странице ТОО "Шыгысэнерготрейд".

В компании также отметили, что акция носит экологический характер. Она помогает птицам гнездиться не только на деревьях, но и в деревянных скворечниках, которые, в отличие от гнезд, облагораживают внешний вид города.

- Кормушки уменьшают опасность выпадение птенцов из гнезд и решают проблему разорения их мелкими хищниками и хулиганами, - добавили добровольцы.

Орнитологи каждый год призывают подкармливать птиц в зимний период и спасать их от лютых морозов. Возможно, и другие предприятия областного центра последуют этому хорошему примеру.
Следующая →