Усть-Каменогорск
ясно
+16°
  • Усть-Каменогорск
    +16°
  • Алматы
    +19°
  • Нур-Султан (Астана)
    +16°
  • Актобе
    +23°
  • Форт-Шевченко
    +19°
  • Атырау
    +25°
  • Караганда
    +17°
  • Кокшетау
    +15°
  • Костанай
    +20°
  • Кызылорда
    +26°
  • Павлодар
    +12°
  • Петропавловск
    +15°
  • Тараз
    +19°
  • Уральск
    +20°
  • Шымкент
    +21°
$
445.66
-0.83
474.58
-0.80
¥
61.53
-0.13
4.78
-0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир
Источник:
Устинка Live
Этот материал доступен на казахском языке

Утренняя панорама мировых новостей за 29 августа

Новостной портал Устинка Live подготовил обзор самых важных событий в сферах политики, экономики и не только, попавших в поле зрения СМИ за прошедшую ночь

Убийство этнического немца мигрантами вызвало массовые беспорядки в Германии

Как сообщает Корреспондент.net, на улицы вышли левые и правые радикалы. Они устраивают демонстрации и столкновения с полицией.

В ночь с субботы на воскресенье в восточногерманском городе Хемнице, бывшем Карл-Маркс-Штадте, был убит 35-летний гражданин Германии Даниэль Хиллиг. Он работал плотником, был женат и воспитывал сына.

Погиб он в результате драки, в которой участвовали, как заявила местная полиция, около десяти человек различных национальностей. Все это происходило во время уличного фестиваля в честь 875-летия города.

Позже полиция арестовала двух подозреваемых - 22-летнего беженца из Ирака и 23-летнего сирийца. Им вменяется в вину то, что они в ночь на 26 августа нанесли местному жителю несколько колотых ранений, в результате которых он скончался.


Трамп обвинил социальные сети в нечестности по отношению к пользователям

Американский лидер обратился к руководству Google, Twitter и Facebook, заявив, что зачастую эти компании нечестно обращаются со многими-многими людьми, сообщает life.ru.

Как рассказал президент США журналистам в Белом доме после встречи с главой ФИФА Джанни Инфантино, Google, Twitter и Facebook сейчас "находятся на очень проблематичных позициях, и им нужно быть внимательными".

Таким образом, Трамп подчеркнул предвзятость компаний, которые, по словам главы Белого дома, "ступают на очень опасную территорию".


Рональдо покупает себе футбольный клуб

Бывший футболист сборной Бразилии Роналдо собирается приобрести себе команду "Вальядолид", передает РОСБАЛТ.

По данным Cadena Ser, сделка оценивается в 30 млн евро.

При этом клуб накопил долги на 25 миллионов долларов.

В Самаре анестезиолог изнасиловал девушку

Скандал разгорелся еще в начале августа, когда местная жительница обратилась в одну из частных клиник, в которой проводят пластические операции, сообщает РИА ФАН. На второе число было назначена операция.

Однако экс-врач не только выполнил свой служебный долг, проведя хирургическое вмешательство, но и надругался над женщиной сразу после операции, пользуясь тем, что она еще была под наркозом.

Девушка обратилась в правоохранительные органы, где против мужчины возбудили уголовное дело. На расследование его ушло буквально несколько недель, после чего было передано в суд.

При этом бывший работник медицинского учреждения утверждает, что половой акт был по взаимному согласию и произошел после того, как девушка отошла от наркоза.


В Китае женщина случайно вышла замуж

Нечаянная невеста решила заработать в должности визажиста, сообщает "МИР 24". Она нашла объявление, которое обещало ей неплохой доход и не требовало опыта работы.

Когда она обратилась по указанному адресу, ее уговорили записаться на курсы организаторов свадеб, причем абсолютно бесплатные. После того, как учеба закончилась, во время выпускного экзамена в китайском городе Фучжоу девушке пришлось исполнить роль невесты и расписаться с мужчиной, который изображал жениха. Организаторы обещали, что сразу после экзамена брак будет аннулирован, но вернувшись к себе домой, в Гонконг, девушка узнала, что этого не произошло.

Возможно, она стала жертвой мошенников, которые обманули ее, чтобы выдать замуж за незнакомца. Но полиция не отреагировала на ее жалобы. Расследовать это дело взялись юристы Федерации профсоюзов Гонконга, которые уверены, что в этой истории могли пострадать и другие девушки. Некоторые из них могут даже не догадываться, что официально вышли замуж.

Мошенников могло заинтересовать разрешение на проживание в Гонконге. Его выдают гражданам КНР, если их супруг или супруга живут в этом городе.


Следующая →