Усть-Каменогорск
ясно
+4°
  • Усть-Каменогорск
    +4°
  • Алматы
    +18°
  • Нур-Султан (Астана)
    +8°
  • Актобе
    +17°
  • Форт-Шевченко
    +17°
  • Атырау
    +20°
  • Караганда
    +8°
  • Кокшетау
    +5°
  • Костанай
    +10°
  • Кызылорда
    +28°
  • Павлодар
    +3°
  • Петропавловск
    +3°
  • Тараз
    +19°
  • Уральск
    +15°
  • Шымкент
    +23°
$
443.85
-0.47
474.3
+0.97
¥
61.25
-0.06
4.8
+0.04
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир
Источник:
Устинка Live
Этот материал доступен на казахском языке

Утренняя панорама мировых новостей за 23 февраля

Новостной портал Устинка Live подготовил обзор самых важных событий в сферах политики, экономики и не только, попавших в поле зрения СМИ за прошедшую ночь

на фото Владимир Жириновский

Госдеп США: Россия не выполняет договоренности по Сирии

В американском внешнеполитическом ведомстве не уверены, что Москва заинтересована в окончании вооруженного сирийского конфликта, который продолжается с марта 2011 года, сообщает Корреспондент.net.
 
Она процитировала совместное заявление президентов США и России по итогам встречи во Вьетнаме в ноябре 2017 года, в котором они заявили о невозможности решения конфликта в Сирии военным путем и приверженности женевскому процессу.

- Это обязательства, которые взяли на себя россияне, и они их не выполняют, – подчеркнула Науэрт.

В Словакии автомобиль въехал в толпу детей

Не менее 12 детей получили ранения в результате ДТП близ города Попрад на северо-востоке Словакии, передает РОСБАЛТ.

Представитель местной полиции Даниэл Джобаник заявил, что водитель из города Кежмарок на легковом автомобиле врезался в большую группу детей в возрасте от 5 до 12 лет.

По его словам, в действиях виновника аварии не было преступного умысла, кроме того, он был абсолютно трезв.

- Водитель практически не получил в результате инцидента никаких ранений, алкоголь в его крови не обнаружен. Судя по всему, его машину занесло при повороте, она перевернулась на крышу и врезалась в большую группу детей-цыган, которые проходили мимо, — сказал Джобаник.

Все пострадавшие дети были доставлены в больницы Попрадского района на машинах и вертолетах скорой помощи. Двое из них находятся в тяжелом состоянии, а четверо получили травмы средней степени тяжести.


Нидерландский парламент признал геноцид армян

Такое решение одобрили все политические силы, кроме партии "Денк", которая представляет интересы диаспоры Турции в стране, сообщает life.ru.

Нижняя палата парламента Нидерландов приняла предложение, которое признаёт геноцид армян в 1915 году. Это следует из прямой трансляции, которая велась на сайте законодательного органа.

Такое решение одобрили все политические силы, кроме партии "Денк", которая представляет интересы диаспоры Турции в Нидерландах.

Эксперты признаются, что такие действия негативно скажутся на отношениях между Гаагой и Анкарой, и так находящихся на довольно низком уровне после дипломатического скандала в 2017 году.


Жириновский потратил больше 200 млн рублей на предвыборную компанию

К 20 февраля кандидаты в президенты России в общей сложности потратили на предвыборную кампанию 781,5 млн рублей из 1,3 млрд, которые они получили в свои избирательные фонды, сообщает МИР 24 со ссылкой на Центризбирком.

Лидером по тратам пока является лидер ЛДПР Владимир Жириновский – 209 млн рублей из 394 млн. Немного от него отстает действующий глава государства Владимир Путин – 196 млн рублей из 407 млн.

Третьим идет предприниматель Павел Грудинин, баллотирующийся от КПРФ, – он истратил 150 млн рублей, однако и собрано у него всего 170 млн.

Ксения Собчак – лидер по доходам за последние шесть лет среди всех кандидатов – на кампанию пока потратила 92 млн из 139 млн рублей. Самые скромные расходы у представителя "Коммунистов России" Максима Сурайкина – 1,5 млн рублей.

Недалеко от него ушел Сергей Бабурин, идущий от Российского общенародного союза, – его траты составили 6,6 млн рублей.

Выборы президента России пройдут 18 марта.

Следующая →