Усть-Каменогорск
ясно
+4°
  • Усть-Каменогорск
    +4°
  • Алматы
    +18°
  • Нур-Султан (Астана)
    +8°
  • Актобе
    +17°
  • Форт-Шевченко
    +17°
  • Атырау
    +20°
  • Караганда
    +8°
  • Кокшетау
    +5°
  • Костанай
    +10°
  • Кызылорда
    +28°
  • Павлодар
    +3°
  • Петропавловск
    +3°
  • Тараз
    +19°
  • Уральск
    +15°
  • Шымкент
    +23°
$
443.85
-0.47
474.3
+0.97
¥
61.25
-0.06
4.8
+0.04
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир
Источник:
Устинка Live
Этот материал доступен на казахском языке

Утренняя панорама мировых новостей за 20 февраля

Новостной портал Устинка Live подготовил обзор самых важных событий в сферах политики, экономики и не только, попавших в поле зрения СМИ за прошедшую ночь

Президент Венесуэлы хочет встретиться с Трампом

Лидер Венесуэлы Николас Мадуро предложил американскому президенту Дональду Трампу начать диалог и выбрать время и место для переговоров, сообщает Корреспондент.net.

- Дональд Трамп выступал с призывом не вмешиваться во внутренние дела других стран. Пришло время выполнить его, и вместо агрессии приступить к диалогу. Диалог в Каракасе или Вашингтоне? Время и место, и я там буду, – написал Мадуро в Twitter.


Швейцария не присоединится к санкциям против России

Уполномоченная правительства Швейцарии по торговым соглашениям, член правления Государственного секретариата по экономике SECO Ливия Лой рассказала о санкционной политике страны в отношении России, передает РОСБАЛТ.

В интервью вещательной компании RTS она заявила, что Швейцария предпочитает придерживаться автономной политики санкций и не перенимать все ограничения, вводимые ЕС.

- Федеральный совет (правительство Швейцарии) решил не перенимать санкции Евросоюза как таковые, а принять меры, необходимые для того, чтобы избежать обхода этих санкций с швейцарской территории, — пояснила она.

По ее словам, санкции дорого обходятся обеим сторонам, то есть, ЕС страдает от них не меньше России.

В вопросе односторонних санкций, введенных ее партнерами, Швейцария взвешивает интересы в каждом конкретном случае, добавила Лой.


Флоридский школьный стрелок за год купил арсенал оружия

Американские полицейские выясняют место хранения оружия Николаса Круза, передает life.ru.

Как сообщает телеканал CNN, в арсенал убийцы входило как минимум 10 единиц длинностволов.

Следователи выясняют место хранения оружия. Отмечается, что свой арсенал Круз хранил не в доме, где проживал. Также стало известно, что стрелок легально приобрел полуавтоматическую винтовку AR-15. Этим оружием пользуются американские сотрудники правоохранительных органов. Именно из этого оружия 19-летний злоумышленник открыл стрельбу по школьникам.

strelok.jpg

на фото Николас Круз


Также стало известно, что адвокаты Круза заявили о желании своего подзащитного признать вину в содеянном. Для признания вины преступник попросил обвинение не требовать от суда высшей меры наказания — смертной казни.

Напомним, 14 февраля 19-летний молодой человек устроил стрельбу в школе "Марджори Стоунмэн Дуглас" в американском штате Флорида. Жертвами стрелка стали 17 человек, ещё 14 человек получили ранения.


В Голливуде начнут иначе снимать постельные сцены

После секс-скандала в Голливуде британский профсоюз актеров Equity разработал новые правила съемок постельных сцен, передает издание Daily Mail.

Согласно рекомендациям, актеры не должны касаться друг друга гениталиями, а во время съемок постельных сцен использовать специальные наклейки или маскировочное нижнее бельё. Все сцены для кинопроб и прослушиваний, где нужно обнажаться, должны быть оговорены заранее. Помимо этого, профсоюз хочет, чтобы на площадке присутствовал "режиссер по интимным сценам".

Организация также предлагает отказаться от использования языка и обмена слюной во время сцен с поцелуем. Исключение может быть лишь тогда, когда режиссер и оба актера заявят о своём согласии на это.

Напомним, скандал в Голливуде разразился после того, как более 40 женщин, в том числе и актрис, обвинили продюсера Харви Вайнштейна в сексуальных домогательствах. После этого в прокуратуру США в отношении него начали поступать уголовные дела.
Следующая →