Усть-Каменогорск
ясно
+6°
  • Усть-Каменогорск
    +6°
  • Алматы
    +10°
  • Нур-Султан (Астана)
    +11°
  • Актобе
    +20°
  • Форт-Шевченко
    +21°
  • Атырау
    +24°
  • Караганда
    +8°
  • Кокшетау
    +11°
  • Костанай
    +13°
  • Кызылорда
    +20°
  • Павлодар
    +7°
  • Петропавловск
    +12°
  • Тараз
    +14°
  • Уральск
    +21°
  • Шымкент
    +17°
$
443.35
-0.87
475.54
-0.84
¥
61.18
-0.13
4.82
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир
Источник:
Устинка Live
Этот материал доступен на казахском языке

Утренняя панорама мировых новостей за 8 февраля

Новостной портал Устинка Live подготовил обзор самых важных событий в сферах политики, экономики и не только, попавших в поле зрения СМИ за прошедшую ночь

Девять человек погибли в результате землетрясения в Тайване

Число жертв землетрясения на Тайване возросло до девяти. Еще 265 человек пострадали, а 62 считаются пропавшими без вести, передает РОСБАЛТ со ссылкой на ТАСС.

Разрушительное землетрясение магнитудой 6,5 балла возникло у восточного побережья острова. Эпицентр подземных толчков находился в морской акватории у береговой зоны уезда Хуалянь, а очаг залегал на глубине 10 км.

После него регион продолжают сотрясать повторные подземные толчки разной силы.


Пентагон может поделиться с Россией разведданными по Афганистану

Командующий воздушными силами НАТО в Афганистане Джеймс Хекер заявил, что Пентагон не исключает обмена разведывательной информацией по Афганистану с РФ, Ираном и Пакистаном, сообщает Корреспондент.net.

- Мы смотрим на Пакистан, Иран и Россию относительно того, можем ли мы найти какие-то общие позиции. Они понимают, что много наркотиков идет в эти страны. Иран зависит от воды, которая идет из Афганистана. Так что это общие позиции, которые мы можем рассмотреть, − указал Хекер.

Он добавил, что если региональные страны желают помочь США в борьбе с терроризмом, они могут надеяться на выгодное сотрудничество.

- Как заявил президент (Дональд Трамп), мы оказываем давление, с тем чтобы региональные страны не помогали террористам, и продолжим его оказывать. Но если они нам хотят помочь, мы точно будем работать с ними и вместе делиться разведывательной информацией, чтобы избавиться от террористических сетей, − отметил представитель Пентагона.


Власти Венесуэлы подписали проект соглашения с оппозицией

Глава Венесуэлы Николас Мадуро подписал проект соглашения о мирном сосуществовании с оппозицией страны. Об этом сообщает "Венесуэльское агентство новостей".

— В моем распоряжении есть соглашение, подписанное нашей делегацией. Я дал указание министру связи и информации Хорхе Родригесу немедленно опубликовать его. Я подпишу это соглашение и я буду полностью соблюдать его, — заявил Мадуро.

Проект соглашения обсуждался на переговорах в Доминиканской Республике. Член Парламента Венесуэлы Хулио Борхес, возглавлявший на переговорах делегацию оппозиции, заявил, что не станет подписывать соглашение.

maduro.jpg

Президент Венесуэлы Николас Мадуро. Фото: © REUTERS


Ранее стало известно, что переговоры между действующей властью Венесуэлы и оппозицией приостановлены на неопределенный срок из-за разногласий, связанных с выбором даты президентских выборов. Представители оппозиции предлагали провести выборы 10 июня, правительство — 8 марта. Однако обе стороны договорились на предварительной дате — 22 апреля.


Собчак готова дать Дональду Трампу совет

Кандидат на должность президента России Ксения Собчак заявила, что готова дать совет Дональду Трампу, сообщает РИА ФАН.

Какой именно совет, на какую тему и когда именно – Собчак не стала уточнять, впрочем, вопрос, заданный ей репортером интернет-издания TMZ, касался немного другого аспекта.

Журналист спросил россиянку, что бы она спросила у американского президента Дональда Трампа, если бы представилась возможность с ним побеседовать – будь то лично или на публике.

- Я не нуждаюсь в советах президента. Я лучше дам свой совет ему, — ответила Ксения Собчак.

И решив "потренироваться", она тут же дала совет американским изданиям перестать ее сравнивать со светской львицей Пэрис Хилтон, мотивировав это тем, что "больше десяти лет работает политическим журналистом в России".
Следующая →