Усть-Каменогорск
ясно
+6°
  • Усть-Каменогорск
    +6°
  • Алматы
    +17°
  • Нур-Султан (Астана)
    +4°
  • Актобе
    +4°
  • Форт-Шевченко
    +9°
  • Атырау
    +6°
  • Караганда
    +5°
  • Кокшетау
    +5°
  • Костанай
    +5°
  • Кызылорда
    +14°
  • Павлодар
    +6°
  • Петропавловск
    +3°
  • Тараз
    +15°
  • Уральск
    +2°
  • Шымкент
    +17°
$
449.58
-0.49
486.94
-1.57
¥
62.22
-0.13
4.86
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Утренняя панорама мировых новостей за 11 декабря

Новостной портал Устинка Live подготовил обзор самых важных событий в сферах политики, экономики, и не только, попавших в поле зрения СМИ за прошедшую ночь

На Рождественской ярмарке в Берлине обнаружили склад боеприпасов

В столице Германии неподалеку от рождественской ярмарки и мечети обнаружили большое количество боеприпасов, передает Росбалт со ссылкой на иностранные СМИ.
Боеприпасы были найдены на подземной парковке. По имеющимся данным, речь идет о 200 патронах в оригинальных упаковках, запечатанных в полиэтиленовые пакеты.
- Поскольку рядом с местом обнаружения амуниции расположена рождественская ярмарка, а над парковкой - мечеть, не исключается опасная ситуация, — говорится в полицейском отчете.
На место прибыли правоохранители. Они обследовали место на предмет взрывчатки и направили найденные патроны на экспертизу. Пока у полиции нет догадок, кому могли принадлежать боеприпасы.


Человек, наживший миллиарды на криптовалюте, делает прогноз о биткоине

Американский бизнесмен Кэмерон Уинклвосс считает, что бурный рост криптовалюты в этом году - это только начало, и предсказывает, что биткоин в будущем вырастет в 20 раз. Об этом сообщает TengriNews.

Миллиардер основывает свой прогноз на рыночной стоимости золота, которую он оценивает в шесть триллионов долларов.

По мнению Уинклвосса, инвесторы начинают понимать, что биткоин, добываемый в ходе сложных вычислений на компьютерах, - более ликвидный актив, чем драгоценный металл.
- Я считаю, что биткоин разрушит золото. Думаю, что это только начало, - заявил миллиардер.
Уинклвосс в 2013 году купил криптовалюту на 11 миллионов долларов, когда один биткоин стоил 120 "зеленых". На тот момент они были обладателями примерно 1 процента всех биткоинов в мире. При сегодняшней цене биткоина их состояние оценивается в 1,7 миллиарда долларов.


В Багдаде отметили победу над Исламским Государством

Военный парад, приуроченный к победе иракских войск над террористами, проходит в Багдаде, сообщает Интерфакс со ссылкой на иностранные СМИ.

В торжестве принимают участие иракские военнослужащие и полиция. В небе над Багдадом видны военные самолеты и вертолеты, отмечается в сообщениях.

Премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади объявил 10 декабря национальным праздником.

Ранее в воскресенье Х.аль-Абади заявил, что иракской армии удалось завершить войну против боевиков из "Исламского государства" (террористическая организация запрещенная в Казахстане), которые несколько лет удерживали под контролем значительные территории страны. Он также заявил, что иракские силы держат под полным контролем территории на иракско-сирийской границе.

Пассажиры российских поездов с верхних полок не смогут спускаться на нижние

Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Федеральной пассажирской компании", сообщает ТАСС.
- Согласно 51 пункту Правил перевозок, утвержденных Министерством транспорта РФ, пассажир, приобретая проездной документ, вступает с перевозчиком в договорные отношения и соглашается во время поездки занимать определенное место, указанное в билете. Проезд третьих лиц на оплаченном пассажиром месте не допускается. Следовательно, пассажир верхней полки не может пользоваться нижней, не получив согласия пассажира, оплатившего на ней проезд, - пояснили в ФПК.
Кроме того, преимущественное право пользоваться столиком для питания или нижним багажным отделением также имеют пассажиры нижних полок.
- Если пассажир верхней полки по объективным причинам не может разместить свой багаж в верхнем багажном отделении, должен покормить ребенка или сам принять пищу, он может попросить проводника или начальника поезда временно разместить его на свободных нижних полках, которые имеются в вагоне. Однако их также придется освободить в момент посадки пассажиров с билетами на данные места, - уточнили в компании.
В ФПК также призвали пассажиров быть внимательнее и добрее друг к другу и относиться  к соседям по купе с пониманием и уважением, так как каждый пассажир имеет право на отдых и сервис, который предоставляется ему в соответствии с классом обслуживания, указанном в билете. 
Следующая →