Усть-Каменогорск
облачно
+10°
  • Усть-Каменогорск
    +10°
  • Алматы
    +11°
  • Нур-Султан (Астана)
    +8°
  • Актобе
    +16°
  • Форт-Шевченко
    +14°
  • Атырау
    +13°
  • Караганда
    +6°
  • Кокшетау
    +6°
  • Костанай
    +9°
  • Кызылорда
    +16°
  • Павлодар
    +7°
  • Петропавловск
    +4°
  • Тараз
    +13°
  • Уральск
    +13°
  • Шымкент
    +14°
$
446.14
+0.19
484.87
+1.91
¥
61.68
+0.02
4.81
-0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир
Источник:
Устинка Live
Этот материал доступен на казахском языке

Утренняя панорама мировых новостей за 7 декабря

Новостной портал Устинка Live подготовил обзор самых важных событий в сферах политики, экономики, и не только, попавших в поле зрения СМИ за прошедшую ночь

Впервые в Узбекистане были помилованы 2700 человек

Президент страны Шавкат Мирзиеев к 25-ой годовщине принятия Конституции республики подписал указ о помиловании 2700 осужденных, сообщили в среду "Интерфаксу" в пресс-службе главы государства.
- Впервые в истории нашей страны президентом республики Узбекистан принят указ о помиловании 2700 осужденных, в том числе об освобождении из колоний по исполнению наказания 956 лиц, совершивших преступления в силу различных обстоятельств, искренне раскаявшихся в содеянном и твердо вставших на путь исправления, которые положительно характеризуются по месту жительства и в учреждениях по исполнению наказания, - сказали в пресс-службе.
Там подчеркнули, что актом о помиловании этим осужденным предоставлена возможность скорейшего воссоединения с семьей и возвращения в общество, чтобы стать активными участниками проводимых в стране реформ.

В Узбекистане амнистии объявляются постановлением Сената Олий Мажлиса (верхняя палата парламента) в отношении определенной категории лиц.

Минобороны России: продолжается поиск аргентинской подлодки "Сан Хуан"

Специалисты ВМФ России после улучшения гидрометеорологических условий продолжили работы в районах поиска подводной лодки "Сан Хуан" ВМС Аргентины, сообщили ТАСС в Минобороны РФ.
- В частности, с борта судна ВМС Аргентины "Ислас Мальвинас" осуществлено три спуска телеуправляемого необитаемого аппарата "Пантера плюс", были обследованы три точки на глубинах 840, 940 и 960 метров. Работы будут продолжены, - отметили в российском военном ведомстве.
Всего специалистами службы поисковых и аварийно-спасательных работ ВМФ России произведено семь спусков подводного аппарата "Пантера Плюс" на глубины от 125 до 970 метров с целью обследования обнаруженных аномалий рельефа дна. С помощью этой техники были обнаружены и классифицированы рыболовецкий траулер и бетонный массив.

В Минобороны России отметили также, что в назначенный район прибыло и приступило к поисковым работам бортовым штатным оборудованием океанографическое исследовательское судно ВМФ России "Янтарь".

Дизель-электрическая подводная лодка "Сан-Хуан", на борту которой в момент ее выхода из города Ушуая находились 44 члена экипажа, перестала выходить на связь 15 ноября. Поиск субмарины начался вечером 16 ноября. В прошлый четверг, 30 ноября, ВМС Аргентины сообщили о прекращении операции по спасению экипажа.

В Сент-Луисе потерпел крушение одномоторный самолет

Самолет Beechcraft Bonanza направлялся из города Альбукерке в населенный пункт Спирит, сообщает РОСБАЛТ.

Представитель противопожарной службы Роджер Херин сообщил, что на борту находился один человек, который погиб на месте.
- Когда мы прибыли на место происшествия, самолет был полностью в огне. Нам довольно быстро удалось потушить пламя, — рассказал Херин.
Он подчеркнул, что катастрофа случилась около автозаправки, но многочисленных жертв удалось избежать. Сейчас специалисты выясняют причины случившегося.

На японскую школу напали дикие кабаны

В пригороде японского города Киото — Хигасияме — дикие звери забрели в здание и распугали учащихся, передает life.ru.

Они начали бегать по коридорам и таранить стеклянные двери, за которыми прятались школьники и учителя. До поимки зверей сетями один из них успел поплавать в местном пруду.
Следующая →