Усть-Каменогорск
ясно
+4°
  • Усть-Каменогорск
    +4°
  • Алматы
    +18°
  • Нур-Султан (Астана)
    +8°
  • Актобе
    +17°
  • Форт-Шевченко
    +17°
  • Атырау
    +20°
  • Караганда
    +8°
  • Кокшетау
    +5°
  • Костанай
    +10°
  • Кызылорда
    +28°
  • Павлодар
    +3°
  • Петропавловск
    +3°
  • Тараз
    +19°
  • Уральск
    +15°
  • Шымкент
    +23°
$
443.85
-0.47
474.3
+0.97
¥
61.25
-0.06
4.8
+0.04
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир
Источник:
Устинка Live
Этот материал доступен на казахском языке

Утренняя панорама мировых новостей за 29 ноября

Новостной портал Устинка Live подготовил обзор самых важных событий в сферах политики, экономики, и не только, попавших в поле зрения СМИ за прошедшую ночь

Северная Корея провела запуск ракеты неопознанной модели

Объединенный комитет начальников штабов вооруженных сил Южной Кореи и США проводят анализ деталей запуска, передает Интерфакс.
- Северная Корея сегодня на рассвете (в среду по местному времени - ИФ) запустила баллистическую ракету неопознанной модели из окрестностей Пхёнсона, провинция Пхенан-Намдо, в восточном направлении, - приводит южнокорейский телеканал Уай-Ти-Эн выдержки из заявления комитета.
Тем временем появились сообщения, что Япония задействовала систему предупреждения о ракетной угрозе.

Американский телеканал "Фокс-ньюс" в свою очередь приводит слова неназванного высокопоставленного представителя Пентагона, который подтвердил факт пуска баллистической ракеты. Однако Тихоокеанское командование ВС США пока не знает, о каком типе ракеты идет речь, добавил представитель Пентагона.

Президент Венесуэлы не считает себя диктатором

Николас Мадуро отверг обвинения в диктаторских замашках, исходящие от его политических противников, сообщает ТАСС.
- Мы - гарантия права и демократии, я - это демократия, - цитирует главу государства сайт телеканала "Венесолана де телевисьон". - Меня и Чавеса обвиняли в том, что мы диктаторы, но мы никогда ими не были и не стали бы, потому что мы пришли… из рядов борцов против авторитарного буржуазного государства, которое правило страной в XX веке.
По мнению главы государства, "буржуазия" продолжает вести "экономическую войну" против венесуэльского народа.

С апреля этого года Венесуэлу, переживающую острый социально-экономический кризис, сотрясали организуемые оппозицией акции протеста против действий исполнительной власти. Поводом для них послужили решения Верховного суда, расширяющие полномочия Мадуро и ограничивающие функции парламента, контролируемого его политическими оппонентами. За это время погибли более 120 человек, тысячи участников манифестаций пострадали.

В Австралии могут легализовать эвтаназию

Депутаты штата Виктория проголосовали за то, чтобы дать неизлечимо больным пациентам право на смертельный наркотик, который оборвёт их жизнь.

Виктория станет первым в Австралии штатом, где легализуют эвтаназию, сообщает life.ru со ссылкой на иностранные СМИ.

После более чем 100 часов дебатов по обеим палатам парламента и двух ночных заседаний, депутаты нижней палаты проголосовали за то, чтобы дать неизлечимо больным пациентам право на эвтаназию.

Премьер-министр штата Дэниел Эндрюс, у которого в прошлом году умер отец, выразил благодарность политикам и министру здравоохранения Джилл Хеннесси за работу над законопроектом.
- Сегодня я горжусь тем, что мы поставили сострадание в центр нашего парламентского и нашего политического процесса, — сказал он.

Зимние олимпийские игры-2018 под угрозой срыва

Организаторы зимних игр, которые должны пройти в южно-корейском городе Пхенчхан в феврале 2018 года, обеспокоены сообщениями о появлении в регионе птичьего гриппа

Вирус был обнаружен в провинции Чонбук на юго-западе страны, передает РОСБАЛТ. Местные власти призвали работников ферм, расположенных недалеко от спортивных объектов, убить порядка 6 тыс. уток и цыплят.

Как сообщается, организаторы Олимпиады-2018 также посетили фермеров и предложили им более $110 тыс. на принятие необходимых мер.

Стал известен список номинантов на музыкальную премию "Grammy"

Шестидесятая, юбилейная, церемония награждения пройдет 28 января 2018 года в американском Нью-Йорке, передает БЕЛТА

Выбирать победителей будут более тринадцати тысяч членов академии звукозаписи. Всего представлены 84 категории.

Так, за звание лучшего музыкального альбома будут бороться "Damn" Кендрика Ламара, "Awaken, My Love!" Childish Gambino, "4:44" Jay–Z, "24K Magic" Бруно Марса и "Melodramа" певицы Лорд.

В номинации "Запись года" представлены такие композиции как "24К" Бруно Марса, "Redbone" Childish Gambino, "Despacito" Луиса Фонси и Дэдди Янки с участием Джастина Тимберлейка, "The Story of O.J." Jay–Z и "Humble" Кендрика Ламара.

Лучшую песню будут выбирать среди "Despacito", "4:44", "Issues", "1-800-273-8255" и "That's What I Like".

За звание лучшего новичка будут бороться Алессия Кара, Khalid, Lil Uzi Vert, Джулия Майклз и SZA.
Следующая →