Усть-Каменогорск
ясно
-7°
  • Усть-Каменогорск
    -7°
  • Алматы
    +4°
  • Нур-Султан (Астана)
    -3°
  • Актобе
    +1°
  • Форт-Шевченко
    +6°
  • Атырау
    +3°
  • Караганда
    +1°
  • Кокшетау
    -7°
  • Костанай
    -10°
  • Кызылорда
    +7°
  • Павлодар
    -6°
  • Петропавловск
    -10°
  • Тараз
    +9°
  • Уральск
    -8°
  • Шымкент
    +10°
$
449.3
+0.72
489.69
+1.14
¥
62.42
+0.08
4.89
+0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир
Источник:
Устинка Live
Этот материал доступен на казахском языке

Утренняя панорама мировых новостей за 8 ноября

Новостной портал Устинка Live подготовил обзор самых важных событий в сферах политики, экономики, и не только, попавших в поле зрения СМИ за прошедшую ночь

Трамп отказался посетить демилитаризованную зону между КНДР и Южной Кореей

Президент США Дональд Трамп собирался нанести внезапный визит в демилитаризованную зону между КНДР и Южной Кореей, однако он отменился в последний момент из-за плохой погоды, сообщает ТАСС.
- Президент Трамп попытался сделать сюрприз - совершить внеплановый визит утром в демилитаризованную зону, разделяющую Северную и Южную Корею, но он был сорван из-за плохих погодных условий. Его вертолет с журналистами на борту был вынужден развернуться и вернуться в Сеул, - сообщили журналисты Белого дома, сопровождавшие американского лидера.
Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс в свою очередь рассказала, что была надежда, что туман рассеется и позволит президенту второй раз попытаться посетить о демилитаризованную зону, но погодные условия только ухудшились.

Она отметила, что президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин собирался присоединиться к Д.Трампу.
- Этот шаг показывает сильную и важную роль альянса между двумя странами, - сказала С.Сандерс.


11 задержанных саудовских принцев спят на брошенных прямо на пол голых матрасах

Арестованные принцы и министры, которых вместо тюрьмы поместили в пятизвездочный отель в Эр-Рияде, не могут похвастаться роскошными условиями содержания, сообщает Zakon.kz со ссылкой на иностранные СМИ.

Члены королевской семьи, в том числе один из богатейших людей в мире, вынуждены ночевать все вместе в одном помещении, на брошенных прямо на пол голых матрасах, без постельного белья, укрывшись тонкими одеялами. Еще в прошлом месяце многие из них были в числе гостей в этом же отеле на конференции по международным инвестициям.

Напомним, в субботу, спустя несколько часов после создания комитета по борьбе с коррупцией, который возглавил наследный принц Мухаммед бен Салман, в Саудовской Аравии были арестованы 11 принцев — в том числе миллиардер Аль-Валид, племянник короля Салмана. Состояние одного из богатейших людей мира после его ареста уже уменьшилось на 1,22 миллиарда долларов из-за падения акций принадлежащей ему компании Kingdom Holding Co.

В США министр завысил свое состояние чтобы попасть в рейтинг Forbes

Министр торговли США Уилбур Росс может быть исключен из рейтинга миллиардеров по версии Forbes.

В 2015 году Росс заявил, что обладает состоянием в $3,7 млрд. Однако при вступлении в должность министра в правительстве Дональда Трампа он был вынужден озвучить истинные цифры. Размер его капитала составил около $700 млн.

Росс заявил, что еще $2 млрд переданы им в подконтрольный его семье трастовый фонд, но редакция Forbes приняла решение исключить его из списка самых богатых людей мира, в котором он состоял в последние годы.

Twitter увеличил вдвое число символов в сообщениях

Сервис микроблогов Twitter увеличивает разрешенный объем одного сообщения до 280 символов, передает Лента.ру.

Информация также появилась и в блоге Twitter. В сообщении напомнили, что начали тестировать возможность постить более объемные сообщения еще в сентябре. В начале тестирования пользователи доводили число символов в сообщении до максимального, поскольку это было для них чем-то новым, но затем ситуация нормализовалась, пишут разработчики.
- Мы увидели, что люди, которые должны были использовать в сообщении более 140 символов, твитили более легче и чаще, — подчеркнули создатели сервиса. Биз Стоун указал, что получившие в сентябре доступ к 280 символам в сообщении пользователи получали больше лайков, ретвитов, упоминаний и фолловеров.
Разработчики Twitter также добавили, что сообщения на японском, корейском и китайском языках будут по-прежнему содержать максимум 140 символов. Они объяснили свое решение тем, что эти языки позволяют выразить мысль меньшим числом символов.

У побережья Италии нашли тела 26 изнасилованных девушек

По подозрению следствия, девушки в возрасте от 14 до 18 лет были изнасилованы и убиты, когда пытались пересечь Средиземное море.

Испанский военный корабль "Кантабрия" доставил тела женщин в южный порт Салерно, сообщает LiFE. Помимо погибших, на его борту было 375 мигрантов. Сообщается, что мёртвые девушки были обнаружены на резиновой лодке с ещё 64 мигрантами. В порт их тела были доставлены в охлаждённой части военного корабля. В основном это были девушки в возрасте 14–18 лет.

Большинство из 375 выживших, доставленных в Салерно, были выходцами из Нигерии, Сенегала, Ганы, Гамбии и Судана.


Следующая →