Усть-Каменогорск
ясно
+6°
  • Усть-Каменогорск
    +6°
  • Алматы
    +17°
  • Нур-Султан (Астана)
    +4°
  • Актобе
    +4°
  • Форт-Шевченко
    +9°
  • Атырау
    +6°
  • Караганда
    +5°
  • Кокшетау
    +5°
  • Костанай
    +5°
  • Кызылорда
    +14°
  • Павлодар
    +6°
  • Петропавловск
    +3°
  • Тараз
    +15°
  • Уральск
    +2°
  • Шымкент
    +17°
$
449.58
-0.49
486.94
-1.57
¥
62.22
-0.13
4.86
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир
Источник:
Устинка Live
Этот материал доступен на казахском языке

Утренняя панорама мировых новостей за 4 сентября

Новостной портал Устинка Live подготовил обзор самых важных событий в сферах политики, экономики, и не только, попавших в поле зрения СМИ за прошедшую ночь

СБ ООН в понедельник обсудит проблему КНДР

Члены СБ ООН в понедельник проведут заседание для обсуждения северокорейской проблемы, объявили в американском постпредстве.
- Постпред США Никки Хэйли и ее коллеги из Японии, Франции, Великобритании и Южной Кореи попросили провести заседание СБ ООН в связи с очередным ядерным испытанием в КНДР, - говорится в коммюнике постпредства.
Планируется, что заседание начнется в 17:00 мск.

В Бельгии пилот выпрыгнул без парашюта из вертолета

Пилот ВВС Бельгии, предположительно, выбросился из кабины вертолета во время показательных выступлений, сообщает Лента.ру.

Инцидент произошел во время дня открытых дверей в инженерном батальоне, расположенном в коммуне Амэ провинции Льеж. Сообщается, что пилот вертолета Agusta A-109 после выброски десанта покинул кабину без парашюта над лесом на высоте более километра. Второй пилот сумел посадить боевую машину.

Предположительно, причиной такого поступка опытного пилота стал бракоразводный процесс. У него осталась маленькая дочь.

Тело пилота пока не найдено. Расследованием инцидента занялся прокурор Льежа.

В ноябре 2013 года 60-летний американец Грегори МакФэдден заказал получасовой полет на ветролете над океаном. Когда они поднялись достаточно высоко, пассажир неожиданно отстегнул ремень безопасности и выпрыгнул из кабины. Первым делом пилот обратился к диспетчерам аэропорта John Wayne Airport, где и совершил посадку. Когда МакФэддена доставили в больницу, он еще был жив, однако врачам не удалось его спасти: он скончался от полученных ранений.

Сирийская армия подойдёт к столице ИГИЛ в течение 48 часов

Губернатор провинции Дейр-эз-Зор заявил о том, что сирийские правительственные войска в течение максимум 48 часов достигнут административного центра мухафазы. Об этом сообщает LiFE.ru со ссылкой на телеканал Sky News Arabia.

Дейр-эз-Зор стал фактически последним оплотом террористической группировки ИГИЛ* в Сирии. Сюда стянулись боевики, выжившие после битв в провинциях Дамаск и Ракка.

*Организация запрещена в Казахстане.

На западе Канады готовится массовая эвакуация населения

Власти западной канадской провинции Британская Колумбия готовятся к массовой эвакуации населения из-за начавшихся в регионе лесных пожаров. Об этом в воскресенье сообщил ТАСС со ссылкой телеканал Си-ти-ви.

Леса горят на юге провинции в округе Пичлэнд, при этом из-за жаркой погоды и ветра пламя стремительно распространяется. В субботу вечером, по данным противопожарной службы Британской Колумбии, площадь лесного пожара здесь оценивалась в 100 га, а в воскресенье площадь возгорания уже достигла 1 тыс. га.

На данный момент эвакуированы жители 55 домов населенного пункта Саммерлэнд. Жители еще 300 домов уже получили приказ на эвакуацию. Точное число проживающих в них людей не сообщается.

В субботу в провинции Саскачеван также из-за лесных пожаров были эвакуированы свыше 2,3 тыс. человек. Самые крупные пожары сейчас зафиксированы в провинции Манитоба - их площадь уже превышает 77 тыс. га. В этом регионе свои дома покинули более 5 тыс. человек. Для их вывоза в том числе использовались военно-транспортные самолеты ВВС Канады.

Учёные назвали возраст, в котором люди начинают ненавидеть свою работу

Причём одна из самых популярных причин — это то, что начальство не ценит сотрудника.

Согласно недавнему опросу компании Happiness Works в Великобритании, в котором приняли участие две тысячи респондентов, пожилые сотрудники, как правило, несчастнее на работе. Резкое снижение уровня удовлетворённости работой начинается в возрасте 35 лет, сообщает Bloomberg.

Исследование показало, что 17% респондентов старше 55 лет, 16% участников в возрасте от 35 до 54 лет и 8% опрошенных 18–32 лет оказались недовольны своей работой. Причём одни из самых популярных причин — недооценённость, стресс и отсутствие друзей на рабочем месте.
- Просто наступает момент, когда вы понимаете, что не добились успехов, и из-за этого работа начинает нервировать. А жизненный опыт тем временем подсказывает, что семья гораздо важнее. Тогда вы спрашиваете себя: "Что я здесь делаю?" - исследователь из Манчестерской школы бизнеса Кэри Купер

Следующая →