Усть-Каменогорск
ясно
+12°
  • Усть-Каменогорск
    +12°
  • Алматы
    +22°
  • Нур-Султан (Астана)
    +24°
  • Актобе
    +29°
  • Форт-Шевченко
    +23°
  • Атырау
    +27°
  • Караганда
    +20°
  • Кокшетау
    +24°
  • Костанай
    +27°
  • Кызылорда
    +31°
  • Павлодар
    +16°
  • Петропавловск
    +23°
  • Тараз
    +25°
  • Уральск
    +23°
  • Шымкент
    +22°
$
509.26
-3.40
574.75
-5.84
¥
70.86
-0.42
6.46
+0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Иран требует $245 миллионов компенсации от США

В Ирано-иракской войне Вашингтон оказывал помощь Багдаду и иранский суд признал Штаты ответчиком перед жертвами химатак

Суд в Иране потребовал от Вашингтона выплатить компенсацию в 245 миллионов долларов пострадавшим от химических атаках, которые проводили войска Саддама Хусейна во время Ирано-иракской войны 1980-1988 годов.

Судебные власти Ирана признали США виновными перед пострадавшими от химоружия иранцами с последующей выплатой штрафа и компенсаций в размере 245 миллионов долларов, так как Вашингтон оказывал помощь Ираку во время войны.

За последние два месяца это далеко не первый конфликт, связанный с американскими военными. Amnesty International 11 июля 2017 года сообщила о чудовищной цене победы войск коалиции в Мосуле.

В то же время США уже наполовину закончили строительство военной базы вблизи Талль-Афар и продолжают проводить специальные операции против террористической организации ИГ в Ираке.
Следующая →