Усть-Каменогорск
ясно
+9°
  • Усть-Каменогорск
    +9°
  • Алматы
    +19°
  • Нур-Султан (Астана)
    +14°
  • Актобе
    +24°
  • Форт-Шевченко
    +19°
  • Атырау
    +22°
  • Караганда
    +14°
  • Кокшетау
    +10°
  • Костанай
    +19°
  • Кызылорда
    +26°
  • Павлодар
    +6°
  • Петропавловск
    +8°
  • Тараз
    +17°
  • Уральск
    +19°
  • Шымкент
    +20°
$
444.32
-1.34
473.33
-1.25
¥
61.31
-0.22
4.76
-0.02
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Мир Мир
Источник:
Устинка Live
Этот материал доступен на казахском языке

Утренняя панорама мировых новостей за 17 августа

Новостной портал Устинка Live подготовил обзор самых важных событий в сферах политики, экономики, и не только, попавших в поле зрения СМИ за прошедшую ночь

На орбиту Земли выведен новый российский спутник военного назначения

Ракета-носитель "Протон-М" с космическим аппаратом военного назначения стартовала с космодрома Байконур, сообщили журналистам в пресс-службе Минобороны России.
С космодрома Байконур успешно осуществлен пуск ракеты-носителя тяжелого класса "Протон-М" с космическим аппаратом в интересах Минобороны России, - сказали в военном ведомстве.
Общее руководство пуском ракеты осуществлял командующий Космическими войсками - заместитель главнокомандующего Воздушно-космическими силами генерал-полковник Александр Головко, прибывший на космодром для контроля подготовки и проведения запуска космического аппарата.
- Все предстартовые операции и старт ракеты-носителя "Протон-М" прошли в штатном режиме. Средства наземного автоматизированного комплекса управления осуществляли контроль за проведением пуска и полетом ракеты-носителя, - сообщили в Минобороны.
Контроль осуществлялся наземными средствами Главного испытательного космического центра имени Г.С.Титова Космических войск Воздушно-космических сил.

Губернатор Вирджинии собирается демонтировать памятники конфедератам

Губернатор Вирджинии Терри Макалиф выступил с призывом убрать в штате все памятники, посвященные лидерам Конфедерации. Соответствующее заявление он опубликовал в среду на своей странице в "Твиттере".

В нем Макалиф обратился к Генеральной ассамблее Вирджинии с призывом "убрать памятники и переместить их в музеи". Он также отметил, что памятники должны "вести к объединению граждан и почитанию великих соотечественников", однако столкновения в Шарлотсвилле показали, что монументы, посвященные лидерам Конфедерации, привели "к ненависти, разделению и насилию".

В субботу в Шарлотсвилле (штат Вирджиния) произошли ожесточенные столкновения членов ультраправых групп и их противников на почве решения местных властей демонтировать памятник генералу Роберту Ли, командующему армией южан в период Гражданской войны. Спустя несколько часов придерживающийся неонацистских взглядов 20-летний Алекс Филдс - младший, как свидетельствуют видеозаписи с места происшествия, на большой скорости на машине пронесся по одной из улиц и въехал в толпу активистов, выступавших против проходивших там демонстраций ультраправых.

Геннадий Головкин прошел взвешивание до боя с Альваресом

Казахстанский боксер Геннадий Головкин (37-0, 33 КО) прошел обязательную процедуру взвешивания за тридцать дней до боя с мексиканцем Саулем Альваресом (49-1-1, 34 КО), организованную Всемирным боксерским советом (WBC), сообщает Sports.kz.

Чемпион мира в среднем весе по версиям WBA (Super), WBC, IBF и IBO за месяц до важнейшего боя в своей карьере весит 170 фунтов (77,1 килограмма).

Напомним, ранее некоторые СМИ критиковали Головкина за лишний вес, который, по их мнению, Геннадию будет проблематично согнать, не потеряв при этом в силе.

В венесуэльской тюрьме подавлен бунт - 37 погибших

При подавлении бунта в тюрьме на юге Венесуэлы погибли не менее 37 заключенных, сообщили СМИ со ссылкой на власти.

В сообщении прокуратуры указывается, что начато расследование "в связи с гибелью 37 человек" в тюрьме города Пуэрто-Аякучо штата Амасонас.

СМИ отмечают, что при подавлении многочасового бунта ранения получили 14 представителей властей, однако не уточняется, есть ли среди них погибшие.

В Голливуде приступили к съемкам женской версии "Портрета Дориана Грея"

В Голливуде снимут женскую версию романа Оскара Уайльда "Портрет Дориана Грея", сообщает Газета.ru со ссылкой на Variety.

Над экранизацией работает студия Lionsgate. Режиссером назначена певица и актриса Энни Кларк, известная как St. Vincent. Она лауреат премии "Грэмми".

Режиссерский опыт у Кларк уже есть. Она дебютировала на кинофестивале "Сандэнс" в 2017 году с короткометражкой "Birthday Party" в рамках антологии "XX".

Сценарий к адаптации Уайльда напишет Дэвид Бирк, который работал с режиссером Полом Верховеном над триллером «Она» с Изабель Юппер.

Ранее сообщалось, что Энн Хэтэуэй и Рианна присоединились к "Восьми подругам Оушен".

Также были сняты женские "Охотники за привидениями".

Следующая →