Усть-Каменогорск
пасмурно
+11°
  • Усть-Каменогорск
    +11°
  • Алматы
    +10°
  • Нур-Султан (Астана)
    +3°
  • Актобе
    -2°
  • Форт-Шевченко
    +7°
  • Атырау
    +2°
  • Караганда
    +4°
  • Кокшетау
    +3°
  • Костанай
    +1°
  • Кызылорда
    +9°
  • Павлодар
    +6°
  • Петропавловск
    +2°
  • Тараз
    +8°
  • Уральск
    -3°
  • Шымкент
    +7°
$
448.15
-1.43
483.46
-3.48
¥
61.99
-0.23
4.86
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Утренняя панорама мировых новостей за 26 июля

Новостной портал Устинка Live подготовил обзор самых важных событий в сферах политики, экономики, и не только, попавших в поле зрения СМИ за прошедшую ночь

Трамп: Иран ждут большие проблемы

Президент США Дональд Трамп пригрозил Ирану проблемами, если Тегеран не будет соблюдать соглашение с международным сообществом по ядерной программе.
- Если эта сделка не будет соблюдаться так, как должна соблюдаться, то у них будут большие, большие проблемы − это я вам гарантирую, − подчеркнул Трамп, выступая перед сторонниками в Огайо.
По его словам, сделка была слишком выгодной, так что в Иране будто бы "не могли поверить" в нее и благодарили предыдущую администрацию Барака Обамы, которая пошла на это соглашение.
- Они (Иран) набрались смелости, это не будет долго продолжаться, − отметил американский лидер.


В Госдепе заявили, что Тиллерсон не будет увольняться

Представитель Госдепартамента США Хезер Науэрт опровергла информацию CNN о том, что госсекретарь США Рекс Тиллерсон планирует уйти в отставку.
- Это неправда. Мы говорили с госсекретарем. Он ясно дал понять, что намеревается остаться здесь, в Госдепартаменте, у нас много работы, которую еще предстоит сделать. Он это понимает, и он глубоко вовлечен в это. У него назначены встречи до конца этой недели здесь, в Вашингтоне. Он рад служить президенту, − отметила Науэрт она на брифинге.


Стороны конфликта в Ливии договорились о перемирии

Представители сторон конфликта в Ливии при посредничестве президента Франции Эммануэля Макрона договорились о прекращении огня и проведении досрочных президентских и парламентских выборов в стране.

Отмечается, что во время переговоров во Франции сторонам удалось найти общий язык и утвердить план из десяти пунктов для установления перемирия в стране, которая страдает от гражданской войной.
- Мы обязуемся соблюдать перемирие и отказаться от использования любого оружия с любой целью, которая не является четким противодействием терроризму, − заявили стороны конфликта.
После переговоров главы международно признанного правительства национального единства Ливии Фаиз Сарраджа и генерал Халифа Хафтар, войска которого контролируют восточную часть страны, пожали друг другу руки перед журналистами.


В Конгрессе США одобрили новые санкции против РФ

Палата представителей конгресса США одобрила законопроект по санкциям против России, Ирана и КНДР.

Отмечается, что за документ проголосовали 419 конгрессменов, против − трое.

Для принятия документа были нужны голоса двух третей членов палаты (всего в палате 435 членов с правом голоса). Результаты голосования показывают, что палата сможет легко преодолеть вето президента в случае, если он откажется подписывать документ.

Новые санкции в случае принятия могут стать самыми масштабными и комплексными с начала 2014 года. Документ, в частности, включает пункт, обязующий президента заранее согласовывать с законодателями любое смягчение или отмену санкций.


В США во время выступления Трампа мужчина развернул флаг СССР

Американский лидер вещал в городе Янгстаун, когда сначала один неизвестный в красной футболке развернул плакат: «Трамп и Пенс должны уйти». Мужчину вывели охранники.

В это время американские телеканалы вели прямую трансляцию. На кадрах видно, как Трамп комментирует это.
- Откуда он, черт побери, взялся? - удивился президент США.
Спустя некоторое время на трибуне мужчина развернул флаг СССР. Нарушителя порядка быстро скрутила охрана.
- А он молод. Ему надо к мамочке — ну, будут у него проблемы. Держу пари, его мамочка голосовала за нас, - сказал Трамп.



Следующая →