Усть-Каменогорск
облачно
-6°
  • Усть-Каменогорск
    -6°
  • Семей
    -4°
  • Алматы
    -9°
  • Риддер
    -9°
  • Астана
    -3°
  • Актобе
    -1°
  • Актау
    -5°
  • Атырау
    -4°
  • Караганда
    -5°
  • Кокшетау
  • Костанай
    -8°
  • Кызылорда
    -5°
  • Павлодар
    -2°
  • Петропавловск
  • Тараз
    -6°
  • Туркестан
    -1°
  • Уральск
    -1°
  • Шымкент
    -5°
$
491.68
+2.29
568.23
+0.24
¥
71.57
+0.29
6.2
+0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Турция запретила въезд в страну почти двум тысячам казахстанцев

Министерство внутренних дел Турции включило 1914 казахстанцев в список "невъездных" граждан, как имеющих связи с международным терроризмом

Всего в список вошел 53 781 человек из 146 стран. Согласно тексту доклада, данные граждане имеют связи с международным терроризмом и могут попытаться проникнуть в зоны конфликта через Турцию.

По данным МВД Турции, Казахстан по количеству "невъездных" граждан занимает 8-е место в первой десятке (1914 человек). В первой тройке – Саудовская Аравия (7523 человека), Тунис (4605 человек) и Российская Федерация (4128 человек).

В числе стран, лидирующих по количеству граждан, арестованных или замеченных при попытке попасть в Сирию через Турцию, - Россия, Франция, Иран, Ливия и Азербайджан.
Следующая →