Усть-Каменогорск
ясно
+4°
  • Усть-Каменогорск
    +4°
  • Алматы
    +18°
  • Нур-Султан (Астана)
    +8°
  • Актобе
    +17°
  • Форт-Шевченко
    +17°
  • Атырау
    +20°
  • Караганда
    +8°
  • Кокшетау
    +5°
  • Костанай
    +10°
  • Кызылорда
    +28°
  • Павлодар
    +3°
  • Петропавловск
    +3°
  • Тараз
    +19°
  • Уральск
    +15°
  • Шымкент
    +23°
$
443.85
-0.47
474.3
+0.97
¥
61.25
-0.06
4.8
+0.04
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Президента Казахстана поздравили главы множества государств

В адрес президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, которому в четверг исполнилось 77 лет, поступили поздравления от глав иностранных государств и правительств

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в своем поздравлении особо отметил высокий темп социально-экономического и культурного развития Казахстана под мудрым и дальновидным руководством Н.Назарбаева, и обратил внимание на активное участие страны в глобальных процессах.

И.Алиев высоко оценил заслуги Н.Назарбаева в деле сохранения традиций дружбы и добрососедства между Азербайджаном и Казахстаном.
Верю, что в полном соответствии с волей наших народов, которых объединяют друг с другом исторические корни, отношения между нашими государствами, наше партнерство, двустороннее и многостороннее сотрудничество и далее будет динамично и последовательно развиваться, - говорится в письме, выдержки из которой приведены в сообщении пресс-службы.
Президент Беларуси Александр Лукашенко подчеркнул, что достижения независимого Казахстана неразрывно связаны с деятельностью Нурсултана Назарбаева.
Вам удалось добиться значительных успехов в выполнении сложных задач социально-экономического развития страны и укреплении ее международного авторитета. Сегодня Казахстан успешно преодолевает вызовы современности, генерирует передовые инициативы, уверенно смотрит в будущее, - отмечается в телеграмме.
А.Лукашенко выразил уверенность в дальнейшем расширении белорусско-казахстанских связей во всех областях и пожелал Н.Назарбаеву крепкого здоровья, счастья и благополучия.

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев отметил результаты осуществления масштабных проектов и программ во благо народа Казахстана под руководством Нурсултана Назарбаева.

Кроме того, Ш.Мирзиёев высоко оценил важные инициативы и активную деятельность главы государства по повышению авторитета Казахстана и всего региона Центральной Азии на международной арене.
Свидетельством этому являются великолепная организация в прекрасной и современной Астане международной специализированной выставки "ЭКСПО-2017", успешное проведение крупных мероприятий в сфере глобальной и региональной политики и безопасности, экономики и инвестиций, культуры и науки, а также эффективная работа и плодотворное взаимодействие в рамках международных структур, - говорится в телеграмме.
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон особо отметил вклад Н.Назарбаева в неуклонное развитие и процветание Казахстана и в укрепление его авторитета среди мирового сообщества.
Пользуясь возможностью, хочу подчеркнуть нашу решимость совместно с Вами приложить все необходимые усилия для всемерного развития многогранного таджикско-казахстанского взаимовыгодного сотрудничества, - говорится в письме.
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов отметил, что Туркменистан высоко оценивает личный вклад Н.Назарбаева в развитие сотрудничества между двумя странами и выразил уверенность в дальнейшем укреплении двусторонних отношений.
Пользуясь этой приятной возможностью, желаю Вам, Нурсултан Абишевич, неизменно находится в добром здравии и быть преисполненным жизненных сил и энергии, а также дальнейших успехов на Вашем высоком государственном посту во имя счастья и благополучия братского народа Казахстана, - говорится в письме туркменского лидера.
Президент Армении Серж Саргсян отметил высокий уровень организации торжественной церемонии открытия выставки "ЭКСПО-2017" в Астане и подчеркнул особый вклад Нурсултана Назарбаева в развитие страны, укрепление ее авторитета на международной арене и упрочение казахстанско-армянских отношений.
Традиции дружбы и взаимного уважения между армянским и казахстанским народами играют важную роль в поступательном расширении двустороннего политического, торгово-экономического и гуманитарного партнерства, - говорится в телеграмме.
Поздравление с днем рождения поступило в адрес Н.Назарбаева и от президента Сербии Александра Вучича.
Желаю вам успехов на посту президента, как во благо Республики Казахстан, так и в пользу сотрудничества между нашими странами, в развитие которого Вы лично вносите значительный вклад, - отмечается в письме А.Вучича.

Следующая →