Усть-Каменогорск
пасмурно
+14°
  • Усть-Каменогорск
    +14°
  • Алматы
    +17°
  • Нур-Султан (Астана)
    +10°
  • Актобе
    +11°
  • Форт-Шевченко
    +12°
  • Атырау
    +12°
  • Караганда
    +9°
  • Кокшетау
    +8°
  • Костанай
    +8°
  • Кызылорда
    +18°
  • Павлодар
    +12°
  • Петропавловск
    +5°
  • Тараз
    +16°
  • Уральск
    +12°
  • Шымкент
    +17°
$
445.95
-0.83
482.96
-1.04
¥
61.66
-0.11
4.82
-0.02
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Утренняя панорама мировых новостей за 1 июля

Новостной портал Устинка Live подготовил обзор самых важных событий в сферах политики, экономики, и не только, попавших в поле зрения СМИ за прошедшую ночь

Путин обсудил с Меркель саммит G20 в Гамбурге

Президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель, сообщается на сайте Кремля.
В преддверии саммита G20 в Гамбурге лидеры обсудили основные темы повестки дня этого форума. Затронуты также проблематика Парижского соглашения об изменении климата и некоторые вопросы двустороннего сотрудничества, - говорится в сообщении.
Также указано, что разговор состоялся по инициативе ФРГ.


Немецкие католики выступили против легализации однополых браков

В католической церкви Германии признались, что разочарованы решением властей узаконить однополые браки.
Для нас, католиков, таинство брака подразумевает союз только мужчины и женщины. В браке они должны родить детей. Однополые браки ни к чему не ведут. В церковном понимании так жить нельзя, - сказал архиепископ Берлина Хейнер Кох.
Отметим, что канцлер Германии Ангела Меркель, разрешившая членам своей партии голосовать по собственной инициативе, высказалась против легализации, однако большинство депутатов поддержало изменения.


Полиция задержала мужчин с мачете перед концертом Бибера

Сотрудники британской полиции задержали двух мужчин с мачете перед концертом известного певца Джастина Бибера.

За несколько часов до выступления музыканта из Канады рядом со стадионом двое мужчин достали мачете и стали выкрикивать угрозы в адрес мусульман. По информации местных СМИ, причиной конфликта стала ссора с водителем такси.

Сотрудники правоохранительных органов отметили, что инцидент не связан с терроризмом.


В США зафиксировали эпидемию мозговых червей, вызывающих паралич

Механизм распространения паразитов имеет достаточно простой характер. Личинки червя попадают в улиток, а при поедании их крысами – в самих грызунов. Там они развиваются и со временем продолжают искать новых носителей в лице моллюсков, ракообразных или лягушек. Уже после этого вместе с сырым мясом перечисленных представителей фауны они попадают в организм человека, где оседают в области головного мозга.

В случае, если в человеческий организм попадают личинки, то они долго в данной среде не живут, однако вследствие их краткосрочной, но не менее опасной деятельности может происходить отмирание мозговых тканей, что сопровождается как головными болями, тошнотой и лихорадкой, так и параличом отдельных мышц или даже целых конечностей.


Британские блогеры похоронили себя ради трансляции из могилы

Два британских видеоблогера Джей Свинглер и Роммель Генри, называющие себя TGFBro, решились на опасный эксперимент - вырыли могилу на заднем дворе дома и похоронили себя в ней на 24 часа. Разумеется, это время они решили провести с пользой, то есть вести трансляцию и непрерывно писать сообщения в твиттер.

Сейчас за ними следят около 6 тыс. человек. Всего у канала 2,5 млн подписчиков. Это далеко не первая выходка эпатажных британцев. Ранее они снимали, как врываются в машины людей, остановившихся на светофорах (одна женщина испугалась, что ее похищают), или стучали в двери к незнакомцам, заявляя, что ловят "покемонов".
Следующая →