Усть-Каменогорск
ясно
+9°
  • Усть-Каменогорск
    +9°
  • Алматы
    +10°
  • Нур-Султан (Астана)
    +13°
  • Актобе
    +19°
  • Форт-Шевченко
    +22°
  • Атырау
    +21°
  • Караганда
    +9°
  • Кокшетау
    +14°
  • Костанай
    +16°
  • Кызылорда
    +17°
  • Павлодар
    +11°
  • Петропавловск
    +15°
  • Тараз
    +8°
  • Уральск
    +22°
  • Шымкент
    +11°
$
443.35
475.54
¥
61.18
4.82
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Утренняя панорама мировых новостей за 15 июня

Новостной портал Устинка Live подготовил обзор самых важных событий в сферах политики, экономики, и не только, попавших в поле зрения СМИ за прошедшую ночь

Сенат США одобрил расширение санкций против России

Сенат США подавляющим большинством голосов одобрил законопроект по расширению санкций против России.

Теперь законопроект рассмотрят в палате представителей Конгресса, после чего, если его утвердят, документ отправится на подпись президенту.

Документ предполагают сокращение максимального срока рыночного финансирования российских банков до 14 дней, а компаний нефтегазового сектора - до 30 дней.

Кроме того, в течение 180 дней после введения поправок глава Минфина США должен представить в конгресс доклад о возможных последствиях распространения санкций на суверенный долг России.


Отца Марин Ле Пен лишили депутатской неприкосновенности

Европейский парламент лишил 88-летнего Жана-Мари Ле Пена депутатской неприкосновенности за расистское высказывание.
Европарламент в среду, 14 июня 2017 года, лишил депутатской неприкосновенности основателя праворадикальной французской партии Национальный фронт Жана-Мари Ле Пена за публичную клевету с расистским уклоном, – говорится в сообщении.
Жана-Мари Ле Пена лишают иммунитета уже не первый раз. Основанием для этого всегда служили его высказывания, которые французские следственные органы расценивали как антисемитские или содержащие призывы к расовой ненависти.


Россия симпатизирует Трампу – Путин

Россия симпатизирует президенту США Дональду Трампу, так как он заявил о готовности восстановить двухсторонние отношения. Об этом президент России Владимир Путин сказал в интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну.
Конечно, мы симпатизировали господину Трампу и сейчас это делаем, потому что он публично заявил о своей готовности и желании восстановить российско-американские отношения. И когда мне пытались журналисты из разных стран задавать вопросы и думали, что они сейчас меня на чем-то поймают, я все время спрашивал: а вы разве против хороших отношений между Россией и Соединенными Штатами? – сказал Путин.
По словам российского лидера, РФ должна посмотреть на то, как будут развиваться отношения между странами на практике.


В Гватемале произошло сильное землетрясение: есть жертвы

Мощное землетрясение магнитудой 6,6 произошло в Гватемале. Погибли по меньшей мере пять человек, еще семь получили ранения.

Среди погибших оказались четыре женщины и мужчина.

Повреждения получили более 40 зданий.


Неизвестные вылили 200 тысяч литров вина из бочек во Франции

Злоумышленники проникли на частную территорию оптового виноторговца в департаменте Эро на юге Франции и устроила погром, вылив из бочек более 200 тысяч литров вина.

Инцидент произошел вечером 13 июня. Группа из десяти человек устроила погром и открыли краны 17 резервуаров, в которых хранилось вино.

Правоохранительные органы приступили к расследованию произошедшего.

Местные СМИ отмечают, что подобный случай уже не первый во Франции. Похожие инциденты ранее происходили в департаментах Гар, Од и Восточные Пиренеи. Участники таких погромов выступают против импорта зарубежных вин, в частности, из Испании, которые составляют конкуренцию французскому вину.
Следующая →