Усть-Каменогорск
ясно
+2°
  • Усть-Каменогорск
    +2°
  • Алматы
    +17°
  • Нур-Султан (Астана)
    +8°
  • Актобе
    +19°
  • Форт-Шевченко
    +19°
  • Атырау
    +22°
  • Караганда
    +6°
  • Кокшетау
    +8°
  • Костанай
    +6°
  • Кызылорда
    +21°
  • Павлодар
    +6°
  • Петропавловск
    +8°
  • Тараз
    +18°
  • Уральск
    +16°
  • Шымкент
    +19°
$
444.22
+0.37
476.38
+2.08
¥
61.31
+0.06
4.82
+0.02
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Утренняя панорама мировых новостей за 18 мая

Новостной портал Устинка Live подготовил обзор самых важных событий в сферах политики, экономики, и не только, попавших в поле зрения СМИ за прошедшую ночь

Когресс США принял закон о санкциях против России за поддержку Асада

Палата представителей Конгресса США приняла законопроект о введении санкций против России и Ирана за финансовую и военную поддержку режима президента Сирии Башара Асада.
Преступления Асада против человечества не могут остаться без ответа. С помощью этих новых санкций, мы продолжим затягивать гайки в отношении сирийского режима и его наиболее выдающихся сторонников, включая Иран и Россию, − отметил спикер палаты представителей Пол Райан.


Трампу предложили использовать наградную саблю против СМИ

Министр внутренней безопасности США Джон Келли посоветовал президенту Дональду Трампу использовать подаренную саблю против журналистов.

Кадры с неудачной шуткой министра, сказанной не в микрофон, но все же отчетливо услышанной, продемонстрировал телеканал CNN.

Трамп и Келли присутствовали на церемонии выпуска Академии морской пехоты США. Во время торжества американскому лидеру подарили длинную наградную саблю.

Келли сказал Трампу: "Сэр, используйте ее против прессы". Президент в ответ усмехнулся и ответил: "Да, верно".

Несмотря на то, что стулья, где сидели политики, стояли чуть поодаль трибуны, микрофоны все же уловили эту краткую беседу.


В ЕС призвали ввести санкции против Венгрии

Европарламент (ЕП) на пленарной сессии в Страсбурге 17 мая принял резолюцию с призывом к запуску процедуры возможных санкций против Венгрии в связи с предполагаемой угрозой принципу верховенства права в стране.

В принятом проекте резолюции евродепутаты, в частности, заявляют о нарушениях принципа свободы слова, академических свобод, прав мигрантов и ищущих убежище, свободы собраний, об ограничениях на работу неправительственных организаций, о нарушении прав национальных и сексуальных меньшинств, о препятствиях в функционировании конституционной системы и нарушении принципа независимости правосудия.

Они обеспокоены инициативой венгерского правительства под названием Остановите Брюссель и расследованиями в отношении иностранных сотрудников принадлежащего фонду американского миллиардера Джорджа Сороса Центрально-Европейского университета.


Около шести человек погибли при взрыве в колумбийском порту

В порту колумбийского города Картахена-де-Индиас прогремел взрыв. Жертвами происшествия на карибском побережье страны стали от четырех до шести человек, об этом сообщает RCN.

По предварительным данным, взрыв случился на барже, которая находилась на ремонте в промышленной зоне. В интернете появились кадры очевидцев, где виден столб черного дыма.

Точная причина взрыва устанавливается. Есть версия, что скопившиеся в трюмах баржи газы могли вспыхнуть от случайной искры.


Google наделит свою продукцию компьютерным зрением

Компания Google внедрит компьютерное зрение в свои устройства. Об этом в ходе конференции Google I/O рассказал Сундар Пичаи.

Нужно будет всего лишь навести камеру своего Android-устройства на любой интересующий объект. На экране сразу появятся исчерпывающие сведения о нем.

Система Lens, способная различать предметы и людей на фотографиях, в ближайшее время появится у умного помощника Google Assistant и сервиса Google Photos. После компьютерное зрение появится и в других продуктах компании.
Следующая →