Усть-Каменогорск
ясно
+9°
  • Усть-Каменогорск
    +9°
  • Алматы
    +19°
  • Нур-Султан (Астана)
    +14°
  • Актобе
    +24°
  • Форт-Шевченко
    +19°
  • Атырау
    +22°
  • Караганда
    +14°
  • Кокшетау
    +10°
  • Костанай
    +19°
  • Кызылорда
    +26°
  • Павлодар
    +6°
  • Петропавловск
    +8°
  • Тараз
    +17°
  • Уральск
    +19°
  • Шымкент
    +20°
$
444.32
-1.34
473.33
-1.25
¥
61.31
-0.22
4.76
-0.02
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Утренняя панорама мировых новостей за 12 мая

Новостной портал Устинка Live подготовил обзор самых важных событий в сферах политики, экономики, и не только, попавших в поле зрения СМИ за прошедшую ночь

Трамп распорядился усилить кибербезопасность

Американский президент Дональд Трамп подписал указ об укреплении кибербезопасности. Об этом заявил его советник по нацбезопасности Томас Боссерт, пишут западные СМИ.

По словам советника, указ призван усилить защиту федеральных сетей и важных объектов американской инфраструктур от хакерских атак, а также поспособствовать соблюдения интернет-пользователями ряда правил.

Он отметил, что данное распоряжение Трампа не является реакцией на сообщения о российских кибератаках.
Это сделано не в связи с Россией, а для безопасности США, - ответил Боссерт на соответствующий вопрос, добавив, что Америку атакуют не только хакеры РФ.


США не будут участвовать в обеспечении безопасности в зонах деэскалации в Сирии - госдеп США

Вашингтон не намерен принимать участие в обеспечении безопасности в зонах деэскалации в Сирии, заявил в четверг агентству "Интерфакс-Казахстан" официальный представитель Госдепартамента США Джошуа Бейкер.
Мы поддерживаем идею зон деэскалации, но дьявол кроется в деталях. Мы просто не знаем, как они будут работать. Но если они действительно направлены на смягчение страданий самих сирийцев, тогда мы, конечно, поддерживаем, - сказал Дж.Бейкер.
Однако мы не будем принимать участие в гарантии безопасности этих зон, - отметил он.
Дж.Бейкер также подчеркнул, что "самый главный приоритет для США на Ближнем Востоке - это разгром ИГИЛ" (террористическая организация, запрещена в Казахстане).
И мы думаем, что там есть пространство для сотрудничества с Россией, именно в этой цели, - сказал он.
Источник: interfax.kz


В Италии отменили алименты для состоятельных людей

Кассационный суд Италии вынес решение об изменении правил, касающихся расчетов и выплат алиментов после развода.

Согласно вердикту суда, разведенные супруги, которые имеют достаточные финансовые средства или способны работать, не будут автоматически получать алименты.

Теперь суд при бракоразводных процессах будет исходить из возможностей бывших супругов самостоятельно себя содержать, а не исходить из их уровня жизни в браке.


В московском метро запоют по-эльфийски

В московском метро исполнят вживую оперу в память об авторе "Сильмариллиона" и "Властелина колец" Джоне Толкине.

По словам Пегова, предпремьерный показ оперы "Сильмариллион" состоится в ночь на 13 мая на станции «Деловой центр». При этом музыкальное произведение будет исполняться на эльфийском языке и под аккомпанемент президентского оркестра.

Попасть на ночной концерт можно будет по пригласительным билетам, которые разыграют в социальных сетях столичного метрополитена. Также на сайте метро будет обеспечена интернет-трансляция оперы.


В Австралии безработный выиграл в лотерею $50 мл

Свой выигрыш мужчина планирует потратить на своих близких и благотворительность.
Жизнь меняется! Я даже не знаю, сколько нулей в 50 миллионах. Я поделюсь с семьей и друзьями - хочу, чтобы они разделили выигрыш вместе со мной. Еще хочу помочь людям из какой-нибудь благотворительной организации, - сказал австралиец.
Личность счастливчика не разглашается. Известно, что ему 30 лет, он житель Сиднея и уже почти полгода не может устроиться на работу.
Следующая →