Усть-Каменогорск
ясно
+2°
  • Усть-Каменогорск
    +2°
  • Алматы
    +17°
  • Нур-Султан (Астана)
    +8°
  • Актобе
    +19°
  • Форт-Шевченко
    +19°
  • Атырау
    +22°
  • Караганда
    +6°
  • Кокшетау
    +8°
  • Костанай
    +6°
  • Кызылорда
    +21°
  • Павлодар
    +6°
  • Петропавловск
    +8°
  • Тараз
    +18°
  • Уральск
    +16°
  • Шымкент
    +19°
$
444.22
+0.37
476.38
+2.08
¥
61.31
+0.06
4.82
+0.02
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Утренняя панорама мировых новостей за 25 апреля

Новостной портал Устинка Live подготовил обзор самых важных событий в сферах политики, экономики, и не только, попавших в поле зрения СМИ за прошедшую ночь

Россия возобновила меморандум с США по Сирии

Россия возобновила действие меморандума с США о предотвращении инцидентов в небе Сирии по просьбе американского госсекретаря Рекса Тиллерсона.

По информации газеты, Россия возобновила действие меморандума 13 апреля, на следующий день после окончания официального визита Тиллерсона в Москву.

Источник издания сообщил, что Тиллерсон, находясь в Москве, обратился к российскому руководству с просьбой возобновить действие соглашения.


Ле Пен на время выборов покинула свою партию

Кандидат на пост президента Франции Марин Ле Пен заявила, что отойдет от руководства Национальным фронтом, чтобы сосредоточиться на втором туре президентских выборов/
Сегодня вечером я решила уйти с постом президента Национального фронта, − рассказала Ле Пен в эфире телеканала France 2.
Она объяснила это желанием быть "выше партийных интересов".

Я всегда считала что президент республики является президентом всех французов. Теперь нужно переходить от слов к делу", − уточнила она.

Отмечается, что Ле Пен настроена только на победу.
Мы можем победить. И мы победим, − подчеркнула кандидат в президенты.


Саудовская Аравия вошла в комиссию ООН по правам женщин

Саудовская Аравия встанет на защиту прав женщин под эгидой ООН. Такое решение вызвало широкий резонанс среди правозащитников, пишет Independent.

Королевство войдет в число 45 членов комиссии в 2018 году. Цель комиссии - «поощрение прав женщин и формирование глобальных стандартов в вопросах гендерного равенства и расширения возможностей женщин».

Правозащитник при ООН Хилел Ньюер сравнил это решение с ситуацией, когда «главного поджигателя делают ответственным за пожарную безопасность».
Каждая саудовская женщина должна иметь опекуна мужского пола, который будет принимать за нее все решения от рождения и до смерти. Там даже запрещено женщинам водить машину, — напоминает Хилел Ньюер.


Сирийские ученые из-за химоружия попали под санкции США

Вашингтон ввел санкции против 271 сирийского ученого. Всех их обвинили в причастности к разработке химического оружия, об этом сообщает минфин США.

Американская сторона считает, что исследователи работали над данным видом оружия с 2012 года. Сирийский научно-исследовательский центр назван «агентством правительства Сирии, ответственным за разработку оружия массового уничтожения и средств его доставки».

Отмечается, что ограничительные меры стали ответом на "зариновую атаку в Хан-Шейхуне в Сирии против невинных гражданских лиц, которую осуществил режим по главе с сирийским диктатором Башаром Асадом".

СМИ, ссылаясь на слова высокопоставленного представителя администрации США, заявляют о предположениях Вашингтона, что в Сирии продолжают разрабатывать химоружие.


Пострадавших при теракте в Беслане обеспечат жильем во Владикавказе

Власти Северной Осетии обеспечат жильем 193 пострадавших при теракте в Беслане в 2004 году, за которыми признано право на его получение и соответствующие обязательства перед которыми не выполнило государство.

Во время встречи главы Северной Осетии Вячеслава Битарова с руководителем муниципального образования Правобережный район Сосланом Фраевым стало известно, что дома для пострадавших в теракте в школе Беслана построят во Владикавказе.

Как отметил глава Северной Осетии, новым жильем обеспечат 193 пострадавших, заверив, что "вопрос вызывает в обществе социальную напряженность, поэтому для нас очень важно, чтобы все пострадавшие были обеспечены квартирами".
Следующая →