Усть-Каменогорск
ясно
+16°
  • Усть-Каменогорск
    +16°
  • Алматы
    +19°
  • Нур-Султан (Астана)
    +16°
  • Актобе
    +23°
  • Форт-Шевченко
    +19°
  • Атырау
    +25°
  • Караганда
    +17°
  • Кокшетау
    +15°
  • Костанай
    +20°
  • Кызылорда
    +26°
  • Павлодар
    +12°
  • Петропавловск
    +15°
  • Тараз
    +19°
  • Уральск
    +20°
  • Шымкент
    +21°
$
445.66
-0.83
474.58
-0.80
¥
61.53
-0.13
4.78
-0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Утренняя панорама мировых новостей за 14 апреля

Новостной портал Устинка Live подготовил обзор самых важных событий в сферах политики, экономики, и не только, попавших в поле зрения СМИ за прошедшую ночь

В Trump Tower задержали 25 протестующих

Полиция Нью-Йорка задержала 25 протестующих против антимигрантской политики президента США Дональда Трампа, которые устроили акцию в фойе небоскреба Trump Tower.

Демонстранты сидели перед лифтами, перекрывая доступы в здание, и скандировали: "Нет запретам, нет набегам, никаких стен!". В настоящий момент все задержанные ожидают предъявления им обвинений.

Отмечается, что в здании во время акции находились первая леди США Мелания Трамп с сыном Бэрроном. Президент США был в это время в Вашингтоне.

В Trump Tower во время предвыборной кампании находилась штаб-квартира сторонников Трампа. В течение многих лет небоскреб был основным местом жительства Трампа.


В Германии арестован подозреваемый в подрыве автобуса Боруссии

В Германии суд одобрил ордер на арест жителя Ирака, задержанного по подозрению в теракте со взрывами у автобуса футбольного клуба Боруссия в Дортмунде.
Немецкий судья в четверг одобрил ордер на арест иракского мужчины, задержанного после нападения на автобус с игроками футбольной команды Боруссия в Дортмунде, – говорится в сообщении федеральной прокуратуры.
Отмечается, что пока нет доказательств того, что подозреваемый причастен к теракту возле автобуса Боруссии в Дортмунде, в результате которого пострадал один футболист и полицейский.


В самолете авиакомпании United Airlines пассажира ужалил скорпион

Как сообщает Global News, экстренная ситуация произошла во время полета из Хьюстона в Калгари.

Мжчина сидел в своем кресле, а ядовитое насекомое упало из багажного отделения прямо ему на голову. Пассажир стряхнул его на тарелку, после чего машинально схватил рукой. В этот момент скорпион ужалил пассажира.

Руководство авиакомпании уже принесло свои извинения клиенту за произошедшее и намерено обсудить с ним возможную компенсацию за доставленные неудобства.

Напомним, ранее в авиакомпании United Airlines произошел громкий скандал, связанный с насильственным выдворением пассажира из салона самолета.


В США 24 человека застряли на американских горках

В США спасатели пытаются достать людей, застрявших на аттракционе "американские горки". Как передает WBAL TV, кабинки с людьми зависли в перевернутом состоянии в верхней части аттракциона.

Инцидент произошел в парке развлечений Six Flags в штате Мэриленд. Что стало причиной остановки аттракциона, не сообщается.


В Лондоне в память о принцессе Диане создали Белый сад

В Лондоне в память о принцессе Диане создали Белый сад. Цветочную композицию из 12-тысяч белых цветов высадили у стен Кенсингтонского дворца, где долгие годы жила "леди Ди".

Экспозицию приурочили к 20-летию со дня гибели принцессы – 31 августа.

По словам главного садовника Кенсингтонского дворца Шона Харкина, композицию готовили более года, по мере приближения к печальной дате состав цветов в Белом саду будет меняться. На смену цветущим сейчас тюльпанам, нарциссам и гиацинтам придут розы, лилии, гладиолусы, космеи, гауры и немезии.

Он выразил надежду, что созданный им сад хранит "ту энергию и тот дух, которые сделали принцессу столь популярной фигурой по всему миру".
Следующая →