Усть-Каменогорск
пасмурно
+14°
  • Усть-Каменогорск
    +14°
  • Алматы
    +17°
  • Нур-Султан (Астана)
    +10°
  • Актобе
    +11°
  • Форт-Шевченко
    +12°
  • Атырау
    +12°
  • Караганда
    +9°
  • Кокшетау
    +8°
  • Костанай
    +8°
  • Кызылорда
    +18°
  • Павлодар
    +12°
  • Петропавловск
    +5°
  • Тараз
    +16°
  • Уральск
    +12°
  • Шымкент
    +17°
$
445.95
-0.83
482.96
-1.04
¥
61.66
-0.11
4.82
-0.02
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Утренняя панорама мировых новостей за 12 апреля

Новостной портал Устинка Live подготовил обзор самых важных событий в сферах политики, экономики, и не только, попавших в поле зрения СМИ за прошедшую ночь

Экс-посол США не исключает авиаудар по Северной Корее

США в случае необходимости готовы нанести авиаудар по Северной Корее, однако хотят подключить к процессу давления на Пхеньян и Китай. Такое мнение выразил экс-посол США в Украине, директор направления контроля над вооружениями Института Брукингса Стивен Пайфер.

По его словам, администрация Трампа хотела бы видеть больше давления на Северную Корею со стороны Китая.

Вопрос в том, пойдет ли Китай на это. Я не уверен, что мы можем изменить ситуацию только давлением. Вопрос в том, нужно ли нам снова вступить в диалог. Возможно, стоит говорить с Северной Кореей о замораживании всех ракетных и ядерных испытаний. И если мы начнем переговоры об этом, возможно, Китай будет готов оказывать давление. В любом случае, это будет тяжелый вопрос, – сказал Пайфер.

Также он спрогнозировал вероятность авиаудара по Северной Корее.

Я не могу исключить этого. Но прежде, чем наносить авиаудары, будут оценивать, как развивается ситуация, что делает Северная Корея. Ответ будет очень оперативным, – рассказал Пайфер.


Землетрясение магнитудой 5,8 произошло на Филиппинах

На филиппинском острове Минданао зафиксировано землетрясение. Сила подземных толчков оценена в 5,8 балла, об этом сообщает Геологическая служба США (USGS).

Землетрясение произошло в 21:21 по местному времени (00:21 мск). Подземные толчки ощущались в 7,9 километрах к северу от населенного пункта Осиас. Очаг землетрясения залегал на глубине 8,3 километра.

Данных о разрушениях и пострадавших нет.


В Индии турист умер после фотосессии с коброй

Трагедия произошла в индийском городе Джодхпур. Турист фотографировался с ядовитой коброй, которую держал ее хозяин. Внезапно змея укусила мужчину в щеку.

Тот сначала не понял, что произошло. Через час он умер от яда, сообщает Daily Mail.

Вместо больницы индийцы отвели пострадавшего к местному доктору. Тот осмотрел туриста, но было уже поздно. Спасти его не удалось.


Microsoft прекратила поддержку Windows Vista

Компания Microsoft 11 апреля уведомила своих пользователей о прекращении поддержки операционной системы Windows Vista после десяти лет использования. Причиной для этого стало то, что система полностью устарела.

Теперь пользователям предлагают выбрать себе любую из новых, современных операционок. Ответственность за использование клиентами Windows Vista компания полностью сняла.

По данным Microsoft, лишь один процент насчитывается в мире пользователей Windows Vista. Так что решение руководства компании не выглядит столь ужасным.


Девушка потеряла ключи от новенького "Мерседеса" и бросила его на 20 лет

Британский аукционный дом Coys выставил на продажу родстер Mercedes-Benz SL 500 в кузове R129 с пробегом 80 миль (128 километров). Как сообщает "Мотор" со ссылкой на CarThrottle, автомобиль 1996 года простоял 20 лет из-за того, что первый владелец потерял ключи.

Необычную историю "Мерседеса" изданию рассказал глава аукционной фирмы Крис Рутледж. По его словам, родстер был подарен некой обеспеченной девушке, которая вскоре потеряла ключи и просто оставила его стоять у дома. На 20 с лишним лет.

Рутледж отметил, что если бы машина использовалась все это время, сейчас ее ценник составлял бы около пяти-семи тысяч фунтов стерлингов (примерно 6-9 тысяч долларов). Однако автомобиль сохранился в таком хорошем состоянии, что прогнозируемая стоимость равна 45-55 тысячам фунтов (55-68 тысяч долларов).

Оригинальные ключи так и не нашлись, однако продается автомобиль с новым комплектом.
Следующая →